Вопрос № 70841 Опубликовано 12.02.2010 в 16:42

имеем ли мы право

оптовая организация купила металл (для дальнейшей реализации) у первого импортера,можем ли мы включать транспортные расходы которые понесли по доставке металла себе на склад.

Ольга :: Жодино

Ключевые слова: как правильно оформить

  Ответов: 1

конечно  

Лабазинский Дмитрий :: 13.02.2010 в 07:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 08:54

подскажите, данный импортер также включил транспортные расходы по доставке до своего склада. я с ваших слов поняла, что и мы можем включить тоже транспортые расходы. если вам не трудно подскажите на какой норм. акт можно сослаться.

Ольга :: Жодино

  Ответов: 1

При приобретении товаров по отпускным, закупочным ценам, сформированным без учета расходов по их доставке до покупателя, организации розничной торговли имеют право суммы фактических расходов по доставке относить на увеличение этих цен.ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ10 сентября 2008 г. N 183ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯИ ПРИМЕНЕНИЯ ЦЕН И ТАРИФОВ  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.02.2010 в 09:37