Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа компенсация сроки налог ип кредит молодой специалист раздел имущества молодая семья отработка права строительство квартира декретный отпуск льготный кредит очередь аренда армия увольнение общежитие договор оплата пособие раздел право беременность имущество контракт распределение лицензия долг развод наследство жилье гражданство документы оформление документов льготы налоги алименты выселение ребенок приватизация иск работа суд прописка оформление отпуск зарплата регистрация брак недвижимость амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70832 Опубликовано 12.02.2010 в 15:49

к кому применяется статья 426?

Здравствуйте! Интересует, может ли применяться статья 426 (часть 3) к недолжностному лицу? И где можно получить разъяснения по поводу применения этой статьи? Заранее Спасибо! И еще: на днях по новостям говорили, что по некоторым коррупционным статьям наказание в виде лищения свободы будет заменено на административное. Правда ли это? Еще раз спасибо!

Светлана :: Минск


Ключевые слова: коррупция, статья 426

  Ответов: 2

В качестве исполнителя здесь выступает только должностное лицо, недолжностное может быть например подстрекателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 12.02.2010 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не только подстрекателем, но и иным соучастником: организатором, пособником. + Недолжностное лицо может нести ответственность как исполнитель, если преступление было совершено в составе организованной группы (ч.9 ст.16 УК) независимо от того, какую роль выполняло. По поводу возможным изменениям законодательства - это не к нам, а в Парламент :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.02.2010 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 13:51

Ясно. Дело в том, что в 2004г. было осуждено должностное лицо, которое якобы было соучастником преступления по ст.209 ч 4. А в 2009г. моему мужу по этому же делу тоже вненили ст.426 ч.3, хотя он не должностное лицо. Получается, что должностное лицо получило коррупционную статью и недолжностное тоже. Они якобы были соучастниками. Это правильно? Еще раз спасибо

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

не вдаваясь в вопросы обоснованности, наличия/отсутствия состава преступления, такая квалификация возможна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.02.2010 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264385: Может ли заместитель главного бухгалтера бюджетной организации работать на другой работе?

Вопрос № 264383: Может ли заместитель главного бухгалтера бюджетной организации работать на другой работе?

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 258764: Несколько вопросов об алиментах и работниках способствующих уклонению должника.

Вопрос № 253247: Насколько правомочен перенос дома из жилого в административный фонд с расселением жильцов против их воли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы