Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   217 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221017
 Всего ответов: 250974
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа суд иск права молодая семья зарплата молодой специалист оформление документов алименты квартира регистрация очередь развод выселение амнистия налог прописка аренда отпуск льготный кредит распределение наследство налоги раздел сроки приватизация кредит работа беременность контракт имущество раздел имущества пособие оплата увольнение недвижимость жилье ребенок оформление ип долг общежитие право договор лицензия льготы компенсация декретный отпуск гражданство брак армия отработка документы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7082 Опубликовано 23.04.2007 в 22:21

Подскажите, пожалуйста, возможно ли взыскание алиментов с пенсионера за период времени, когда он был еще трудоспособен на содержание престарелых родителей?

Тарасова Наталия :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемая Тарасова Наталья!В соответствии с ч.2 ст. 109 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд. Однако в согласно ч. 3 ст. 109 КоБС, алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 (т.е. при переходе гражданина на другое место работы) настоящего Кодекса, алименты не были получены.Следовательно, в Вашем случае если лицо уклонялось от уплаты алиментов, то только в этом случае Вы можете взыскать с данного лица алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.05.2007 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
437 ответов
123 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
433 ответов
1114 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
199 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
5 ответов
434 благодарностей
5. Болтунов Виктор
4 ответов
9 благодарностей
6. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315543Дмитрий 26.07.21 в 23:44
315541Анпилогова А...26.07.21 в 20:55
315539Корюкина Оль...26.07.21 в 17:27
315523Мицура Екате...26.07.21 в 15:39
315526Земцова Жанна26.07.21 в 15:38
315529Светлана26.07.21 в 15:36
315534Дмитрук Юлия26.07.21 в 15:02
315518Наталья26.07.21 в 12:49
315520Микитюк Тать...26.07.21 в 12:47
315519Ольга Шишова26.07.21 в 12:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы