Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготный кредит продажа декретный отпуск льготы права алименты очередь налоги выселение отработка документы компенсация молодая семья гражданство договор недвижимость беременность строительство брак долг кредит имущество молодой специалист жилье раздел имущества регистрация армия ребенок работа распределение общежитие наследство зарплата ип право приватизация оформление документов увольнение сроки прописка пособие оформление лицензия контракт налог оплата отпуск амнистия суд квартира развод раздел аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70814 Опубликовано 12.02.2010 в 14:40



Уважаемые юристы , может быть , вы мне подскажите ,как поступить.От брака у меня есть ребёнок. Мой бывший муж в новом браке имеет 2 детей. Его жена подала на алименты , ссылаясь на то , с её слов,что муж не оказавает ей материальную помощь в полном объёме , т.е. он даёт ей 25% от заработка, а ей хочется 33%.он же готов выплачивать 50% заработка на всех детей.у нас было одно заседание.Мой сын, т.к. он бывает там часто ,выступил свидетелем ,заявив ,что живут они хорошо .У меня так же есть неопоримые доказательства , что это сговор , их предъявить я не могу . т.к. получены они незаконно.Что делать?

светлана :: витебск


  Ответов: 1

а чего Вы хотите добиться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 14:56

что бы размет выплаты не снижался.до 18 лет ребёнку осталось 1 год и 4 мес.Алименты выплачивались 14 лет ,сумма которая потеряется где-то 100 тысспасибо

светлана :: вит обл


  Ответов: 2

снизят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

то есть размер алиментов на Вашего ребенка будет пересмотрен с учетом интересов и других детей Вашего бывшего супруга :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 15:10

А как правильно доказать ,что это сговор.Является ли свидетелем её мать? примет ли суд показания заинтерисованного родственника? соседи ,которые живут в соседнем доме 50 метров и в дом не заходят ? Если размер моих заработков будет ниже ,чем её будет ли это считаться ,что ребёнок окажеться менее обеспеченным?

светлана :: вит обл


  Ответов: 1

какой здесь сговор??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 15:11

А как правильно доказать ,что это сговор.Является ли свидетелем её мать? примет ли суд показания заинтерисованного родственника? соседи ,которые живут в соседнем доме 50 метров и в дом не заходят ? Если размер моих заработков будет ниже ,чем её будет ли это считаться ,что ребёнок окажеться менее обеспеченным?

светлана :: вит обл


  Ответов: 1

какой здесь сговор??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 15:12

А как правильно доказать ,что это сговор.Является ли свидетелем её мать? примет ли суд показания заинтерисованного родственника? соседи ,которые живут в соседнем доме 50 метров и в дом не заходят ? Если размер моих заработков будет ниже ,чем её будет ли это считаться ,что ребёнок окажеться менее обеспеченным?

светлана :: вит обл


  Ответов: 3

какой здесь сговор??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Установив, что иск /о взыскании алиментов/ предъявлен в целях необоснованного снижения размера взыскиваемых алиментов на детей от других матерей или в целях уклонения ответчика от выполнения обязательств перед другими лицами (например, по возмещению причиненного ущерба), суд отказывает в таком иске". Доказывание этого представляет существенную проблему. Суд примет показания всех допрошенных свидетелей и оценит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 12.02.2010 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

основание для взыскания алиментов - иск в суд. все! одна мать подала иск и другая подала иск. вопрос: какой из них суд должен отказать? ответ: не откажет никому. поэтому, не тратьте зря время и нервы. у вас - все по закону! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.02.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 15:52

-несколько раз в течении года бывший муж неоднократно повторялся , что подаст жена на алименты и говори:посмотрим как ты тогда будешь жить? -Сын ,когда бывает там ,никаких разладов в семье не заметил.вместе кушают ,вместе спят. последний раз он там был перед новым годом. с их слов они не разговаривают около года и весной собираются м.б. разводиться-на заседании все реплики жены поддерживал , на мои реагировал неадекватно,пытался очернить меня и подчеркнуть ,что теперешняя жена намного лучше а если Вам позвонить ? можно?в анкете номер МТС соответствует?

светлана :: вит обл


  Ответов: 1

можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы