Вопрос № 70814 Опубликовано 12.02.2010 в 14:40

Уважаемые юристы , может быть , вы мне подскажите ,как поступить.От брака у меня есть ребёнок. Мой бывший муж в новом браке имеет 2 детей. Его жена подала на алименты , ссылаясь на то , с её слов,что муж не оказавает ей материальную помощь в полном объёме , т.е. он даёт ей 25% от заработка, а ей хочется 33%.он же готов выплачивать 50% заработка на всех детей.у нас было одно заседание.Мой сын, т.к. он бывает там часто ,выступил свидетелем ,заявив ,что живут они хорошо .У меня так же есть неопоримые доказательства , что это сговор , их предъявить я не могу . т.к. получены они незаконно.Что делать?

светлана :: витебск

  Ответов: 1

а чего Вы хотите добиться?  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 14:56

что бы размет выплаты не снижался.до 18 лет ребёнку осталось 1 год и 4 мес.Алименты выплачивались 14 лет ,сумма которая потеряется где-то 100 тысспасибо

светлана :: вит обл

  Ответов: 2

снизят.  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 14:58

то есть размер алиментов на Вашего ребенка будет пересмотрен с учетом интересов и других детей Вашего бывшего супруга  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 14:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 15:10

А как правильно доказать ,что это сговор.Является ли свидетелем её мать? примет ли суд показания заинтерисованного родственника? соседи ,которые живут в соседнем доме 50 метров и в дом не заходят ? Если размер моих заработков будет ниже ,чем её будет ли это считаться ,что ребёнок окажеться менее обеспеченным?

светлана :: вит обл

  Ответов: 1

какой здесь сговор???  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 15:11

А как правильно доказать ,что это сговор.Является ли свидетелем её мать? примет ли суд показания заинтерисованного родственника? соседи ,которые живут в соседнем доме 50 метров и в дом не заходят ? Если размер моих заработков будет ниже ,чем её будет ли это считаться ,что ребёнок окажеться менее обеспеченным?

светлана :: вит обл

  Ответов: 1

какой здесь сговор???  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 15:12

А как правильно доказать ,что это сговор.Является ли свидетелем её мать? примет ли суд показания заинтерисованного родственника? соседи ,которые живут в соседнем доме 50 метров и в дом не заходят ? Если размер моих заработков будет ниже ,чем её будет ли это считаться ,что ребёнок окажеться менее обеспеченным?

светлана :: вит обл

  Ответов: 3

какой здесь сговор???  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:28

"Установив, что иск /о взыскании алиментов/ предъявлен в целях необоснованного снижения размера взыскиваемых алиментов на детей от других матерей или в целях уклонения ответчика от выполнения обязательств перед другими лицами (например, по возмещению причиненного ущерба), суд отказывает в таком иске". Доказывание этого представляет существенную проблему. Суд примет показания всех допрошенных свидетелей и оценит.  

Онопольская Мария :: 12.02.2010 в 15:51

основание для взыскания алиментов - иск в суд. все! одна мать подала иск и другая подала иск. вопрос: какой из них суд должен отказать? ответ: не откажет никому. поэтому, не тратьте зря время и нервы. у вас - все по закону!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.02.2010 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 15:52

-несколько раз в течении года бывший муж неоднократно повторялся , что подаст жена на алименты и говори:посмотрим как ты тогда будешь жить? -Сын ,когда бывает там ,никаких разладов в семье не заметил.вместе кушают ,вместе спят. последний раз он там был перед новым годом. с их слов они не разговаривают около года и весной собираются м.б. разводиться-на заседании все реплики жены поддерживал , на мои реагировал неадекватно,пытался очернить меня и подчеркнуть ,что теперешняя жена намного лучше а если Вам позвонить ? можно?в анкете номер МТС соответствует?

светлана :: вит обл

  Ответов: 1

можно  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:56