Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт гражданство декретный отпуск оплата раздел имущества кредит строительство алименты имущество молодая семья иск документы увольнение компенсация беременность амнистия недвижимость развод оформление армия налоги долг приватизация сроки суд отработка пособие брак квартира оформление документов продажа распределение аренда зарплата жилье ребенок договор налог наследство лицензия молодой специалист права работа право льготы очередь прописка льготный кредит раздел общежитие выселение регистрация отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70812 Опубликовано 12.02.2010 в 14:24

Оплата за перевозку при изменении цены, если машина находилась в рейсе

Скажите пожалуйста с огрназацией заключен договор на доставку груза из германии. Составлен протокол согласования цен на конкретную поездку. Машина выехала за грузом 5го числа. 6го числа подписано дополнительное соглашение о снижении цены, автомобиль возвращается на предприятие с грузом 7го числа ,от этого же числа акт выполненных работ ,но по старой цене, а не по сниженной. Правильно ли это? В дополнительном соглашении этот момент не оговорен, в случае, когда автомобиль находится в рейсе

Маша :: Лида


Ключевые слова: перевозки, снижение цены

  Ответов: 1

не правильно. цена в акте должна соответствовать цене в допке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 14:54

Спасибо. а не могли бы вы уточнить на что можно сослаться, чтобы доказать, что цена должна быть согласно доп соглашения?

Маша :: Лида


  Ответов: 1

так а зачем тогда допка? в чем смысл ее? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 15:02

Дело в том, что договор не на одну поездку, в моем понимании ,если автомобиль выехал в рейс раньше ,чем подписано доп соглашение, то действует старая цена, а новая будет действовать на последующие перевозки. или я не права?

Маша :: Лида


  Ответов: 1

обычно в допке указывается срок вступления в силу новых положений договора. Верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 15:10

Именно по этой причине и возникк вопрос, в допе ничего не сказано. Как правильно в этой ситуации указывать цену? старую или новую сниженную?

Маша :: Лида


  Ответов: 1

по услугам, которые оказывались до подписания допки - старые цены, а по услугам, которые оказывались после подписания допки - новые цены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 15:48

опять же непонятно. услуга начатая 5го числа была исполнена 7го, а доп соглашение от 6го числа. в допе не оговорено как оплачивается перевозка, когда изменение цены производится при нахождении автомобиля в рейсе на загрузке в Германии с 5го числа

Маша :: Лида


  Ответов: 1

если начата до подписания новойдопки - то старая цена будет действовать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 16:06

Простите, что я все угомониться не могу, но еще вопрос. если в договоре указан маршрут Словакия-Лида. Машина в Словакии грузится 3го числа, акт выполненных работ 6го числа по старой высокой цене. А доп от 3го числа на снижение цены, то тогда 100% будет оплачиваться по цене ,указанной в допе?

Маша :: Лида


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256876: имею ли я право применяя систему единого налога оказывать транспортные услуги юридическому лицу

Вопрос № 230249: Является ли нарушением предоставление водителя( без уплаты) по договору аренды без экипажа?

Вопрос № 223224: Вправе ли организация Б требовать от организации Ч возмещения стоимости конфискованного груза?

Вопрос № 220138: возврат денег за перевозку

Вопрос № 208995: как платить налоги за грузоперевозки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы