Вопрос № 70812 Опубликовано 12.02.2010 в 14:24

Оплата за перевозку при изменении цены, если машина находилась в рейсе

Скажите пожалуйста с огрназацией заключен договор на доставку груза из германии. Составлен протокол согласования цен на конкретную поездку. Машина выехала за грузом 5го числа. 6го числа подписано дополнительное соглашение о снижении цены, автомобиль возвращается на предприятие с грузом 7го числа ,от этого же числа акт выполненных работ ,но по старой цене, а не по сниженной. Правильно ли это? В дополнительном соглашении этот момент не оговорен, в случае, когда автомобиль находится в рейсе

Маша :: Лида

Ключевые слова: перевозки, снижение цены

  Ответов: 1

не правильно. цена в акте должна соответствовать цене в допке  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 14:54

Спасибо. а не могли бы вы уточнить на что можно сослаться, чтобы доказать, что цена должна быть согласно доп соглашения?

Маша :: Лида

  Ответов: 1

так а зачем тогда допка? в чем смысл ее?  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 15:02

Дело в том, что договор не на одну поездку, в моем понимании ,если автомобиль выехал в рейс раньше ,чем подписано доп соглашение, то действует старая цена, а новая будет действовать на последующие перевозки. или я не права?

Маша :: Лида

  Ответов: 1

обычно в допке указывается срок вступления в силу новых положений договора. Верно.  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 15:10

Именно по этой причине и возникк вопрос, в допе ничего не сказано. Как правильно в этой ситуации указывать цену? старую или новую сниженную?

Маша :: Лида

  Ответов: 1

по услугам, которые оказывались до подписания допки - старые цены, а по услугам, которые оказывались после подписания допки - новые цены  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 15:48

опять же непонятно. услуга начатая 5го числа была исполнена 7го, а доп соглашение от 6го числа. в допе не оговорено как оплачивается перевозка, когда изменение цены производится при нахождении автомобиля в рейсе на загрузке в Германии с 5го числа

Маша :: Лида

  Ответов: 1

если начата до подписания новойдопки - то старая цена будет действовать  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 16:06

Простите, что я все угомониться не могу, но еще вопрос. если в договоре указан маршрут Словакия-Лида. Машина в Словакии грузится 3го числа, акт выполненных работ 6го числа по старой высокой цене. А доп от 3го числа на снижение цены, то тогда 100% будет оплачиваться по цене ,указанной в допе?

Маша :: Лида

  Ответов: 1

да  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 16:10