Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налоги приватизация документы молодая семья кредит армия оформление иск долг регистрация отпуск недвижимость работа ребенок выселение продажа общежитие раздел имущества брак права зарплата оплата сроки декретный отпуск ип имущество контракт пособие льготы право квартира амнистия аренда распределение алименты договор строительство компенсация наследство развод оформление документов очередь гражданство прописка суд налог беременность раздел льготный кредит увольнение жилье отработка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70807 Опубликовано 12.02.2010 в 13:45

Обязана ли страховая компания выплатить всю сумму?

Здравствуйте, у меня небольшой вопрос. Машина застрахована на полное каско на 11 000 у.е. Попал в аварию. Оценщики решили, что восстанавливать машину не целесообразно: стоимость ремонта превышает сумму по страховке. Страховая компания предлагает продать мою машину в битом виде, а всю остальную часть положенной мне страховой суммы они тогда выплатят. К примеру, битую машину оценят в 3000 у.е. и купят. Тогда страховая компания мне выплати 11000 - 3000 = 8000 у.е. Насколько это законно? Причем здесь моя битая машина? Может я вообще не захочу ее продавать. Я претендую на положенную сумму и все, а не на положенную сумму за вычетом разбитой машины. Разве страховая компания не должна просто выплатить всю страховую сумму?Спасибо.

Виталий :: Минск


Ключевые слова: полное каско, дтп, компенсация, страховой случай

  Ответов: 2

Действия страховой компании оговорены Правилами в соответствии с которыми заключен договор страхования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.02.2010 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не должна. Размер ущерба включает в себя стоимость годных остатков. Учитывая то, что автомобиль считается не подлежащим восстановлению при повреждениях не менее 80%, то сумма годных остатков может составлять до 20% стоимости транспортного средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.02.2010 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258851: Где обжаловать сумму выплаты страховки?

Вопрос № 247417: Страховая не хочет платить в валюте и вообще всячески тянет с выплатой

Вопрос № 234859: Могу ли я оспорить сумму, выплаченную страховой компанией?

Вопрос № 230074: куда обращаться при наступлении страхового случая

Вопрос № 191772: Можно ли заявить иск о взыскании ущерба со сторонней организации по страховому случаю, если в страховке было отказано?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы