Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178154
 Всего ответов: 201289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодой специалист иск строительство работа очередь армия долг ребенок аренда увольнение регистрация выселение оформление документов развод квартира договор молодая семья декретный отпуск гражданство раздел имущества право контракт сроки документы отработка суд права приватизация налоги зарплата лицензия имущество алименты оформление ип оплата продажа недвижимость отпуск прописка беременность брак раздел кредит льготный кредит распределение компенсация общежитие льготы налог наследство жилье пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70799 Опубликовано 12.02.2010 в 12:56

Имеет ли право диретор частной организации работать по совместительству заместителем диретора на другой частной организации?

Может ли директор частной организации, работая на ней на полную ставку, быть по совместительству на 0,5 ставки заместителем директора на другой частной организации???

Негодько Татьяна :: г. Минск, ул. Мирошниченко, д. 9, кв. 318


Ключевые слова: совместительство, директор

  Ответов: 3

может, если руководитель организации (полн. ставка) является ее единственным собственником (т.е. если это частное предприятие)!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только в ЧУП и то, Минтруд считает что и это не верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.02.2010 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответственности за это не установено, хотя формальныи запрет есть. Можно поменять их местами, зам.директора н 1 ставку, директор - по совместительству на 0,5, тогда формального нарушения не будет. Бред же Минтруда о том, что якобы руководитель должен постоянно присутстовать на предприятии во время его работы не основан на законе, так как ТК не препятствует быть руководителями инвалидам, несовершенолетним, беременным и др.категориям с неполным рабочим временем во-первых, а во-вторых предприятие с непрерывным циклом или трёхсменкои не обязано нанимать "ночных директоров", чтобы ни часа не работать без "руководителя". На то есть заместители, чтобы руководить в отсутствие директора, если возникает такая нобходимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 13.02.2010 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 14:14

Может ли директор частной организации, работая на ней на полную ставку, быть по совместительству на 0,5 ставки заместителем директора на другой частной организации??? Если по основному месту работы директором у него режим работы с 8,00 до 17,00, а режим работы зам. директором с 17,30 до 21,30. Если не ошибаюсь, совместительство может быть в свободное от основной работы время.

Татьяна :: минск


  Ответов: 2

может, если руководитель организации (полн. ставка) является ее единственным собственником (т.е. если это частное предприятие)!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Директору (кроме тех, что на иностраннх предприятих и собственников ЧУП и ) запрещено заниматься другои оплачиваемои работои, кроме научнои, творческои, педагогическои и медпрактики, однако ничто не запрещает зам.дирктору или другому специалисту работать на 0,5 стаки директором по совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 13.02.2010 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259594: можно ли принять по совмещению

Вопрос № 258722: ст.350 является инициативой нанимателя или нет???

Вопрос № 257683: возможно ли работать по совместительству в другом городе в отличие от основного места работы?

Вопрос № 255616: Имеет ли работодатель отказать в предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день по основной работе?

Вопрос № 253322: увольнение по совместительству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы