Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178433
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление документов налог долг жилье распределение развод амнистия продажа строительство контракт работа раздел имущества льготы права регистрация недвижимость сроки право ребенок зарплата договор квартира имущество кредит очередь увольнение брак прописка молодая семья документы компенсация аренда гражданство алименты выселение наследство иск суд налоги беременность армия оформление общежитие отпуск декретный отпуск молодой специалист льготный кредит оплата ип раздел лицензия пособие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70791 Опубликовано 12.02.2010 в 12:13

как ввезти товар из Монголии

Здравствуйте. Я хочу стать ИП и ввозить из Монголии ткани для продажи фирмам по пошиву одежды.Торгового объекта не предполагается, хочу работать по образцам. Ответьте пожалуйста: 1)какая мне необходима лицензия; 2)каким образом и где товар будет растамаживаться, если он будет следовать до Москвы (контейнером, либо отправляться багажом) по ж/д, а потом ввозиться в РБ автомобилем и можно ли на личном автомобиле перевозить его. 3)Какие необходимо оформить документы там в Монголии при покупке. 4)Чтобы продавать ткани в РБ, необходимо ли будет проходить гигиеническую сертификацию? 5) Какие налоги, будучи ИП, я должна буду еще уплатить (планирую платить единый)? Хотелось бы разъяснения поэтапных действий с момента покупки товара там до реализации его здесь. Спасибо.

Ольга Фетисова :: Минск


Ключевые слова: растаможка товара

  Ответов: 2

так как вы будете торговать оптом, то лицензия вам не нужна. Под единый налог вы не попадаете. Поэтому выбирать придется между общей и упрощенной сиситемой налогообложения. Если у вас нет основного места работы, то вы обязаны делать отчисления на ФСЗН. Если вам требуется описание вашей схемы работы в виде юридического заключения - обращайтесь. Услуга платная. Наш телефон 227 68 95 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.02.2010 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по таможенным вопросам юзайте поиск или обращайтесь http://pravoby.com/user/32 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.02.2010 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261631: Ввоз рыболовных товаров из Украины в РБ

Вопрос № 242142: ввоз рыболовных товаров в РБ из Украины

Вопрос № 237685: Стоимость расстаможки неделимого товара 210 кг.

Вопрос № 85625: Имеет ли право ИП еденщик растаможить товар

Вопрос № 60079: Растаможка товара, автомобиля, их налогообложение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы