Вопрос № 70772 Опубликовано 12.02.2010 в 11:01

Имеем ли право распространять рекламу без соответсвующего разрешения и где именно это возможно?

Какую документацию, разрешения, лицензию или еще что-либо нужно иметь для распространения рекламной информации в почтовых ящиках - буклеты, больницах - в виде буклетов, объявления на столбах.

Селюк Иван Витальевич :: Брест

Ключевые слова: реклама

  Ответов: 1

лицензий не нужно. если этот вид деятельности приносит вам доход, нужно хотя бы зарегистрировать ИП, чтобы вас не обвинили в незаконной предпринимательской деятельности  

Андрей Павлович :: 13.02.2010 в 14:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 08:10

А если реклама не является основным видом деятельности, а продукция выпускается заводом, возможно ли распространять рекламу по почтовым ящикам без лицензии, ИП и т.п.?

Селюк Иван Витальевич :: Брест

  Ответов: 1

но этот вид деятельности приносит Вам доход. Нужно ИП.  

Андрей Павлович :: 15.02.2010 в 08:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 09:16

Значит так, получается что если продукция выпускается заводом ОАО, то реклама этой продукции приносит доход? И получается что нужно открывать ИП для завода, что бы спокойно рекламировать выпускаемую продукцию (в виде листовок, буклетов -в почтовые ящики), и еще вопрос возможно ли распространять рекламу в больницах, поликлиниках и т.п.?

Селюк Иван Витальевич :: Брест

  Ответов: 1

но ведь сам вид деятельности - распространение рекламных листовок (не изготовленных Вами) - приносит Вам доход, помимо зарплаты?  

Андрей Павлович :: 15.02.2010 в 17:21