Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск увольнение кредит долг гражданство амнистия сроки приватизация суд работа регистрация продажа декретный отпуск оформление документов контракт пособие прописка строительство оформление алименты зарплата имущество недвижимость отработка раздел молодая семья общежитие наследство выселение документы молодой специалист налоги ип льготы отпуск беременность лицензия армия жилье брак квартира распределение ребенок договор аренда право очередь льготный кредит компенсация права оплата раздел имущества развод налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70770 Опубликовано 12.02.2010 в 10:49

Порядок действий при расторжении контракта по инициативе работника

Подскажите,пожалуйста, как действовать в такой ситуации. У меня заключен контракт с Нанимателем. В контракте предусмотрена возможность его досрочного расторжения по требованию работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта нанимателем и выплата работнику за ухудшение его правового положения компенсации в размере до трех среднемесячных зарплат.В этом месяце администрация принуждает уйти на 0,5 ставки в связи с тяжелым финансовым положением предприятия, при этом требует написать заявление о переводе на 0,5 ставки по собственному желанию. Я не согласна с переходом на 0,5 ставки и хотела бы в таком случае расторгнуть контракт. Каким должен быть порядок моих действий. Может ли администрация перевести меня на 0,5 ставки без моего заявления? Возможно ли требовать возмещения морального ущерба в связи с тем, что я была вынуждена обратиться к психотерапевту.

Людмила Рахунок :: Минск


Ключевые слова: контракт, трудовое право

  Ответов: 2

Расторгнуть контракт можно только при наличии нарушений со стороны нанимателя. Вот если Вас переведут без Вашего согласия, то тогда будет нарушение законодательства и тогда можно будет расторгать контракт по указанному основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 12.02.2010 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В вашеи случае нет ПЕРЕВОДА, есть изменение существенных условии труда. Наниматль должен уведомить ас за месяц. при отказе вы увольнятесь по п.5 ст. 35 ТК РБ. Это не нарушение. Ищите другие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 13.02.2010 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260420: имеет ли право работодатель при увольнении не выплачивать отпускные?

Вопрос № 259888: труд инвалида

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы