Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт иск раздел договор наследство отработка оформление документов очередь недвижимость компенсация декретный отпуск налоги развод права жилье раздел имущества приватизация прописка налог аренда амнистия армия кредит суд документы отпуск брак лицензия беременность продажа алименты зарплата молодой специалист работа молодая семья ребенок сроки строительство пособие оплата распределение оформление выселение ип долг льготный кредит льготы гражданство регистрация квартира имущество право увольнение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70768 Опубликовано 12.02.2010 в 10:45

Переоформление приватиз. квартиры

Здравствуйте! У моего знакомого умерла мать в августе 2009г. Она была собственником приватизированной квартиры под Минском, в которой они жили втроем с отцом. Сейчас мой знакомый снимает комнату в Минске. И теперь его отец сказал срочно приехать и оформить документы владения единолично на него (отца), тк она была оформлена на знакомого. Больше никакой информации у меня нет. Скажите, может ли это означать какую-то угрозу в отношении интересов моего знакомого? Для чего может понадобиться переоформление (срочное) на отца?Большое спасибо!

Светлана Мартын :: Минск


Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 1

Не позднее 6 месяцев со дня смерти матери вашего знакомого (это является объяснением срочности) ему и его отцу необходимо явиться к нотариусу и оформить свои наследственные права. Возможно отец просит вашего знакомого оформить отказ от наследства, чтобы зарегистрировать квартиру только на себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 12.02.2010 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 15:11

Скажите, а если отец оформит квартиру только на себя, это будет означать, что он сможет распоряжаться ею по своему усмотрению и, даже, продать, а сына просто оставить на улице?

Светлана Мартын :: Минск


  Ответов: 1

А сын там случайно не зарегистрирован? Если нет, то в случае отказа сына от наследства так и будет.Сын может принять сейчас наследство и иметь долю в праве собственности на квартиру, т.е. на улице в любом случае не останется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 12.02.2010 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261182: имеет ли право оспорить сделку

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы