Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право недвижимость декретный отпуск ип контракт общежитие строительство алименты гражданство оплата отпуск документы льготный кредит оформление документов имущество приватизация раздел имущества жилье налоги раздел прописка регистрация лицензия развод сроки отработка квартира ребенок продажа договор увольнение оформление пособие права аренда работа выселение молодая семья беременность амнистия зарплата очередь наследство иск кредит налог молодой специалист льготы компенсация долг суд распределение брак армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70759 Опубликовано 12.02.2010 в 10:19

Порядок действий при расторжении контракта по инициативе работника

Подскажите,пожалуйста, как действовать в такой ситуации. У меня заключен контракт с Нанимателем. В контракте предусмотрена возможность его досрочного расторжения по требованию работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта нанимателем и выплата работнику за ухудшение его правового положения компенсации в размере до трех среднемесячных зарплат.В этом месяце администрация принуждает уйти на 0,5 ставки в связи с тяжелым финансовым положением предприятия, при этом требует написать заявление о переводе на 0,5 ставки по собственному желанию. Я не согласна с переходом на 0,5 ставки и хотела бы в таком случае расторгнуть контракт. Каким должен быть порядок моих действий. Может ли администрация перевести меня на 0,5 ставки без моего заявления? Возможно ли требовать возмещения морального ущерба в связи с тем, что я была вынуждена обратиться к психотерапевту.

Людмила Рахунок :: Минск


Ключевые слова: контракт, трудовое право

  Ответов: 2

Расторгнуть контракт можно только при наличии нарушений со стороны нанимателя. Вот если Вас переведут без Вашего согласия, то тогда будет нарушение законодательства и тогда можно будет расторгать контракт по указанному основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 12.02.2010 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Администрауция обязана вас уведомить за 1 месяц об изменении сущственных условии труда, а при несогласии вы подлежите увольнению по п.5 ст. 35 ТК Рб. Никакого перевода на 0,5 ставки не бывает. это установление неполного рабочего времени, т.е. изменение существенных условии труда. Поэтому никакого морального вреда вам не возместят, если наниматель соблюдёт всю поцедуру. А вот ели в з-за принуждения писать заявления пострадали и есть тому принуждению свидетели, то можете жаловатьня на того, кто принуждал в Инспекцию труда или в Прокуратуру, осущестляющую общии надзор за законностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 13.02.2010 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260420: имеет ли право работодатель при увольнении не выплачивать отпускные?

Вопрос № 259888: труд инвалида

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы