Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ребенок кредит оформление недвижимость декретный отпуск армия общежитие налоги право алименты лицензия отпуск молодая семья зарплата прописка раздел имущества раздел развод наследство иск контракт брак пособие приватизация молодой специалист жилье увольнение льготы квартира отработка имущество права распределение сроки гражданство документы долг налог продажа суд выселение регистрация ип аренда льготный кредит компенсация договор работа строительство очередь беременность амнистия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70757 Опубликовано 12.02.2010 в 10:16

Могули я прописаться

Здравствуйте, могу ли я(гражданство РБ) прописаться к мужу если ответственным квартиросъемщиком является его мать, без согласия мамы мужа. спсасибо.

Иванова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: прописка, согласие

  Ответов: 1

Без согласия - нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2010 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 10:20

Муж прописан вместе с мамой, в какой форме должно быть разрешение метери на прописку меня в квартире. Немогли бы Вы мне подсказать по какому документу я не могу прописаться у мужа?

Иванова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

ст. 13 Жилищного кодекса + Указ № 413 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413 см. п. 13. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2010 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 10:38

. к документу, являющемуся основанием для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания,документ, подтверждающий родственные отношения, заключение брака либо установление опеки (попечительства) (свидетельство о рождении (для иностранных граждан и лиц без гражданства, которым предоставлен статус беженца в Республике Беларусь, – при наличии), либо свидетельство о заключении брака (для иностранных граждан и лиц без гражданства, которым предоставлен статус беженца в Республике Беларусь, – при наличии), либо свидетельство об усыновлении (удочерении) или копия (выписка из) решения суда об усыновлении (удочерении), либо справка органа, регистрирующего акты гражданского состояния, содержащая сведения из записей актов гражданского состояния, подтверждающая родственные отношения, заключение брака, либо решение органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) и назначении опекуна (попечителя), либо договор о передаче ребенка на воспитание в семью или удостоверение приемного родителя, либо договор об условиях воспитания и содержания детей или удостоверение родителя-воспитателя), – для регистрации граждан, перечисленных в пункте 9 настоящего Положения, по месту жительства или месту пребывания;На основании этого я могу прописаться? Что делать если по хорошему не получитьяс прописаться?

Иванова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, Вы также изучите ст. 30 ЖК (я ошибочно написал 13): Члены семьи нанимателя имеют право без согласия собственника и нанимателя жилого помещения вселить в занимаемое ими жилое помещение только своих несовершеннолетних детей.В любом случае необходимо согласие мамы (если она является собственником или нанимателем квартиры) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2010 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 11:00

Могу ли я через суд прописаться.

Иванова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Очень проблематично. Интересно какие доводы вы сможете привести суду, чтобы было принято решение в вашу пользу без согласия собственника ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.02.2010 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258038: необходимо ли согласие 2-го собственника на регистрацию моего мужа

Вопрос № 254759: Согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Вопрос № 254227: Что нужно для дарения приватизированной квартиры от брата к брату?

Вопрос № 249788: Вывоз ребенка на ПМЖ

Вопрос № 248174: Нужно согласие совершеннолетних, зарегистрированных в квартире, для оформления договора дарения с правом пожизненного проживания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы