Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184599
 Всего ответов: 208763
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность приватизация жилье гражданство лицензия отработка оформление раздел квартира сроки декретный отпуск налог армия суд льготы ип оплата долг кредит брак право строительство очередь льготный кредит документы работа недвижимость алименты зарплата отпуск выселение распределение иск аренда молодая семья договор оформление документов ребенок молодой специалист контракт увольнение имущество пособие наследство налоги общежитие продажа раздел имущества компенсация прописка права регистрация развод амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70750 Опубликовано 12.02.2010 в 09:16

законно ли установлен шлагбаум

Пжл, подскажите, насколько законно установлен ШЛАГБАУМ на внутридворовой территории дома, если в этом же доме имеются магазины, фирмы. Дом ещё полностью не заселён, так что получается, три жильца имеют право парковать на ночь свои авто , а мы, можно сказать, тоже живущие-работающие в этом доме не можем на раб.день поставить машину?!

Батынкова Наталья Ивановна :: Минск


Ключевые слова: проезд, шлагбаум, двор

  Ответов: 1

без согласования ГАИ - нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.02.2010 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 16:31

Я не знаю, согласовано у них или нет. Вопрос в другом: они жувут в этом доме, а мы работаем. Правильно ли то, жильцы могут ставить свои авто, а мы-нет? Я знаю, что должно подписаться 100% жильцов, но дом ещё не заселён, но мы же здесь тоже находимся.

Батынкова Наталья Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

значит для ваших магазинов должны были быть предусмотрены машино - места :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.02.2010 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 16:44

Но как это преподнести организаторам ШЛАГБАУМА??? Ведь недостаточно просто ХОТИМ ставить, должен же быть хоть какой документ, регламентирующий это.

Батынкова Наталья Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

вызовите ГАИ (или напишите) и пусть они разбираются на каком основании жильцы поставили шлагбаум :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.02.2010 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 13:31

Вызвать ГАИ _это не выход, ведь нет причинения мат.ущерба или нарушения ПДД. Надо хоть какой -либо нормативный док-т, но где его найти, поискала в интернете, не нашла, думала ВЫ поможете, но, только советы.

Батынкова Наталья Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в суд с иском.Статья 268. Право ограниченного пользования чужим недвижимым имуществом (сервитут)1. Собственник недвижимого имущества вправе требовать от собственника соседнего недвижимого имущества, а в необходимых случаях - и от собственника другого недвижимого имущества предоставления права ограниченного пользования недвижимым имуществом (сервитута).2. Обременение недвижимого имущества сервитутом не лишает собственника недвижимого имущества прав владения, пользования и распоряжения этим недвижимым имуществом.3. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником недвижимого имущества и подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законодательством о государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.4. Собственник недвижимого имущества, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законодательством, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование недвижимым имуществом.5. Отношения, связанные с правом ограниченного пользования чужим земельным участком (земельный сервитут), регулируются законодательством об охране и использовании земель. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (земельный сервитут) устанавливается и прекращается в соответствии с законодательством об охране и использовании земель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167811: собака

Вопрос № 149043: В каких нормативно-правовых актах Республики Беларусь можно найти максимум информации, касающейся расположения мусорных баков во дворах

Вопрос № 264626: ТСЖ не дает брелок от шлагбаума юр. лицу, которое имеет площади на 1 этаже дома.

Вопрос № 145325: Как проходит процедура установки шлагбаума на стоянке возле дома?

Вопрос № 267809: Имеет ли право сосед по дачному участку ездить вдоль дач по лесной территории

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 08:37
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы