Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов беременность работа права имущество регистрация молодая семья выселение льготы ип очередь налоги развод молодой специалист компенсация документы раздел лицензия недвижимость амнистия прописка зарплата договор ребенок строительство продажа армия отпуск контракт алименты декретный отпуск распределение сроки иск отработка налог брак кредит аренда суд оформление долг увольнение право жилье наследство льготный кредит квартира гражданство раздел имущества пособие оплата приватизация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70748 Опубликовано 12.02.2010 в 09:04

законно ли установлен шлагбаум

Пжл, подскажите, насколько законно установлен ШЛАГБАУМ на внутридворовой территории дома, если в этом же доме имеются магазины, фирмы. Дом ещё полностью не заселён, так что получается, три жильца имеют право парковать на ночь свои авто , а мы, можно сказать, тоже живущие-работающие в этом доме не можем на раб.день поставить машину?!

Батынкова Наталья Ивановна :: Минск


Ключевые слова: проезд, шлагбаум, двор

  Ответов: 2

Насколько я помню, для установки шлагбаума нужно согласование в ГАИ. Звоните туда и попробуйте уточнить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Qwesa :: 12.02.2010 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

незаконно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 10:30

В ГАи не обязательно, знаю, что нужно 100% согласие жильцов, но в том-то и вопрос, что проживает всего-то несколько семей и,к тому же, мы ведь " не чужие ", мы работаем тоже в этом доме.

Батынкова Наталья Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

да уберите его, чтобы не мешал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 15:51

Убрать? На основании чего?

Батынкова Наталья Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

а на основании чего его поставили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 16:36

Вопрос в другом: имеем ли мы право пользоваться внутридворовой стоянкой, т.к. наша фирма находится тоже в этом доме?

Батынкова Наталья Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

имееете право :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 13:57

Подскажите, пжл, хоть какой документ, на который мы можем сослаться.

Батынкова Наталья Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

Наталья Ивановна, а Вы в вопросах нигде не указали имеет ли Ваша организация право собственности на помещение, где Вы размещены. Могу предположить, что у Вас жильцы дома всего лишь огородили земельный участок, который был выделен для строительства жилого дом а по периметру. Думаю, начинать нужно с этой стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 09:41

Уважаемые юристы, вопрос очень прост. Есть дом, в нём работает несколько фирм + в этом же доме есть магазины. Вопрос: КТО может пользоваться внутридворовой стоянкой? 1)Только жильцы. 2)жильцы + сотрудники фирм и магазинов. 3)жильцы + сотрудники фирм и магазинов+покупатели. Если ВЫ сталкивались с вопросами по ШЛАГБАУМу, дайте, пжл, ссылку на какой-либо регламентирующий док-т по этому вопросу.

Батынкова Наталья Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

Наталья Ивановна! Если вопрос очень прост, так зачем же Вы просите на него дать ответ. Реально отношения очень непростные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.02.2010 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 15:39

Я прошу ссылку на док-т по-определённому вопросу, а вот если ВЫ не отвечаете по существу со ссылкой на нормативку, то зачем ВЫ здесь???

Наталья Ивановна :: Минск


  Ответов: 2

внутридворовой стоянкой могут пользоваться жильцы дома и работники фирм :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.02.2010 в 01:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здесь никто никому ничего не должен и прошу Вас вести себя корректно, а не выставлять требования и претензии! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.02.2010 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167811: собака

Вопрос № 149043: В каких нормативно-правовых актах Республики Беларусь можно найти максимум информации, касающейся расположения мусорных баков во дворах

Вопрос № 145325: Как проходит процедура установки шлагбаума на стоянке возле дома?

Вопрос № 260548: льготы на проезд в междугороднем автобусе инвалида 2 группы

Вопрос № 258246: Имеет ли право работодатель не оплачивать проезд в общественном транспорте по рабочим вопросам в рабочее время?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы