Вопрос № 70748 Опубликовано 12.02.2010 в 09:04

законно ли установлен шлагбаум

Пжл, подскажите, насколько законно установлен ШЛАГБАУМ на внутридворовой территории дома, если в этом же доме имеются магазины, фирмы. Дом ещё полностью не заселён, так что получается, три жильца имеют право парковать на ночь свои авто , а мы, можно сказать, тоже живущие-работающие в этом доме не можем на раб.день поставить машину?!

Батынкова Наталья Ивановна :: Минск

Ключевые слова: проезд, шлагбаум, двор

  Ответов: 2

Насколько я помню, для установки шлагбаума нужно согласование в ГАИ. Звоните туда и попробуйте уточнить.  

Qwesa :: 12.02.2010 в 09:57

незаконно  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 10:30

В ГАи не обязательно, знаю, что нужно 100% согласие жильцов, но в том-то и вопрос, что проживает всего-то несколько семей и,к тому же, мы ведь " не чужие ", мы работаем тоже в этом доме.

Батынкова Наталья Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

да уберите его, чтобы не мешал.  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 15:51

Убрать? На основании чего?

Батынкова Наталья Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

а на основании чего его поставили?  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 16:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 16:36

Вопрос в другом: имеем ли мы право пользоваться внутридворовой стоянкой, т.к. наша фирма находится тоже в этом доме?

Батынкова Наталья Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

имееете право  

Лабазинский Дмитрий :: 12.02.2010 в 21:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 13:57

Подскажите, пжл, хоть какой документ, на который мы можем сослаться.

Батынкова Наталья Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

Наталья Ивановна, а Вы в вопросах нигде не указали имеет ли Ваша организация право собственности на помещение, где Вы размещены. Могу предположить, что у Вас жильцы дома всего лишь огородили земельный участок, который был выделен для строительства жилого дом а по периметру. Думаю, начинать нужно с этой стороны.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 09:41

Уважаемые юристы, вопрос очень прост. Есть дом, в нём работает несколько фирм + в этом же доме есть магазины. Вопрос: КТО может пользоваться внутридворовой стоянкой? 1)Только жильцы. 2)жильцы + сотрудники фирм и магазинов. 3)жильцы + сотрудники фирм и магазинов+покупатели. Если ВЫ сталкивались с вопросами по ШЛАГБАУМу, дайте, пжл, ссылку на какой-либо регламентирующий док-т по этому вопросу.

Батынкова Наталья Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

Наталья Ивановна! Если вопрос очень прост, так зачем же Вы просите на него дать ответ. Реально отношения очень непростные.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.02.2010 в 12:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 15:39

Я прошу ссылку на док-т по-определённому вопросу, а вот если ВЫ не отвечаете по существу со ссылкой на нормативку, то зачем ВЫ здесь???

Наталья Ивановна :: Минск

  Ответов: 2

внутридворовой стоянкой могут пользоваться жильцы дома и работники фирм  

Лабазинский Дмитрий :: 19.02.2010 в 01:17

Здесь никто никому ничего не должен и прошу Вас вести себя корректно, а не выставлять требования и претензии!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.02.2010 в 15:13