Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел недвижимость ребенок ип выселение пособие квартира строительство общежитие иск оплата брак контракт армия приватизация документы раздел имущества декретный отпуск беременность гражданство развод амнистия лицензия налоги распределение аренда льготный кредит компенсация имущество прописка увольнение сроки кредит оформление молодая семья договор зарплата наследство долг работа налог право алименты молодой специалист регистрация суд продажа права оформление документов очередь жилье льготы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70717 Опубликовано 11.02.2010 в 20:40

Имеют ли права милиционеры обязать проехать с ними?

Здравствуйте. Имеют ли права милиционеры обязать проехать с ними, чтобы узнать нахожусь ли я в розыске, просто так? Паспорт я предъявлял. Очевидно всего лишь хотели испортить мне вечер. Заранее спасибо.

Теркин Василий :: Минск


Ключевые слова: задержание, милиция

  Ответов: 1

Просто так, ничего не объясняя, не могут. Они обязаны были Вам объяснить причину задержания и внешность преступника, под описание которого Вы подходите. Еще они должны обращаться с Вами на «Вы». Если они не выполнили этих требований – нарушили устав. Если выполнили – все законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Владимир Строев :: 11.02.2010 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 21:51

Еще раз спасибо. Могу ли я в таком случае сказать милиционеру, что его действия неправомерны, и, не подчиняясь, идти своей дорогой?

Теркин Василий :: Минск


  Ответов: 1

Можете. Они обязаны объяснить Вам причину, если не хотят, то и останавливаться не обязательно. Но если Вас силой начнут останавливать, лучше по возможности не спорить с милицией (у нас не штаты). Вы потребуйте, чтоб сотрудник предъявил документы, представился. Запишите данные (чтоб было на кого в суд подавать, если полномочия будут превышены). Позвоните друзьям, и скажите: что Вас собираются завести в участок. Я думаю, что после таких действий, с вами просто не захотят возиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Владимир Строев :: 11.02.2010 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268697: Могу ли я уйти от милиционера?

Вопрос № 265787: Имеют ли право сотрудники милиции останавливать и задерживать всех в нетрезвом виде и не давать пользоваться личным мобильным телефоном?

Вопрос № 265571: Имеет ли право гражданин в отношении которого совершено правонарушение задерживать человека?

Вопрос № 265135: Правомерны ли действия сотрудников органов

Вопрос № 252044: Имеет ли право охранник магазина меня задерживать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
111 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы