Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201256
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья гражданство строительство развод квартира работа продажа оформление недвижимость льготы прописка брак долг оплата оформление документов налог лицензия документы амнистия раздел отработка суд армия ребенок молодой специалист отпуск аренда выселение беременность декретный отпуск право права очередь налоги контракт договор льготный кредит наследство увольнение зарплата регистрация ип приватизация кредит общежитие распределение иск жилье алименты сроки имущество компенсация пособие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70716 Опубликовано 11.02.2010 в 20:30

Может ли человек стать на очередь по месту работы(администрации района) как нуждающийся на улучшение жилищных условий?

Если женщина(муж умер),недвижимости в собственности не имеет, зарегистрирована на жилплощади бывшей свекрови, свекровь в квартире не зарегистрирована, но является собственником, больше в квартире никто не зарегистрирован, имеет ли она право по ст.43 Жилищного кодекса РБ стать на очередь на улучшение жилищных условий?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: нуждающиеся в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

Каки образом она зарегистрирована: по договору найма или как член семьи? Какая площадь квартиры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2010 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 20:55

она была зарегистрирована как жена покойного мужа, квартира 3-х комнатная примерно 53 кв.м, бывшие родственники выселяют ввиду прекращения родственных отношений, подходит ли пункт ст43 ЖК РБ "по иным основаниям, предусмотренным законодательством Республики Беларусь."?

сергей :: м


  Ответов: 1

Не выселит никто ее. А она будет считаться нуждающейся лишь в том случае, если обеспеченность жильем менее, чем 15 на человека :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2010 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 21:04

а если бывшие родственники будут продавать квартиру? они просто создали ей нечеловеческие условия и она там уже не живёт,снимает жильё, а только зарегистрирована, имеют ли они право её выписать? т.е как я понял из кодекса,нуждающей она считалась бы нуждающейся если бы была прописана по договору найма с бывшей свекровью?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы продать квартиру, надо все равно получить согласие этой женщины. Без согласия не смогут этого сделать. А вот поскольку она не проживает в квартире, собственник может обратиться в суд с требованием о признании утратившей права пользования жилым помещением. И только если суд это требование удовлетворит, то она будет снята с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2010 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 20:03

а как в этом отношении можно применить указ ПП РБ 29.11.2005 г. № 565 в котором сказано:3. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются: 3.1. граждане:3.1.1. не имеющие в собственности или в пользовании жилых помещений в данном населенном пункте;она же не имеет помещений в пользовании или собственности?Заранее спасибо, извините за настойчивость

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Как раз-таки она имеет в пользовании жилое помещение. (см. пп. 3.1.1 в редакции Указа № 543 от 16.11.2009) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2010 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 19:19

подскажите плз а по состоянию на декабрь 2007 года она могла стать нуждающейся на очередь по указу 565 п.3,1,1?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

к сожалению, нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.02.2010 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 21:29

а на основании какого законодательного акта не могла? ведь в собственности жилья не имела? и как понимать понятие "в пользовании" согласно указу на 12 месяц 2007г.? ведь разъяснение дал только указ 292 от 03,06,2008

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Раз изъявляет гражданин стать на учет нуждающихся сегодня, то и руководствоваться правилами постановки на учет нуждающихся следует сегодняшними. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.03.2010 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217892: имеем ли право поставить на очередь

Вопрос № 172977: Имеем ли право стать на очередь нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 168428: Могу ли я считаться нуждающейся в улучшении жилищных условий и стать на очередь как молодая семья?

Вопрос № 151008: имеют ли права снять с очереди?

Вопрос № 138541: "Правила ведения учета нуждающихся"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы