Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отработка документы оплата оформление документов брак молодая семья сроки беременность имущество лицензия молодой специалист пособие права увольнение прописка льготный кредит льготы общежитие распределение иск отпуск раздел недвижимость жилье декретный отпуск армия раздел имущества приватизация продажа суд алименты наследство налог строительство работа выселение зарплата ребенок налоги амнистия долг кредит развод ип аренда регистрация контракт гражданство компенсация право квартира очередь договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70710 Опубликовано 11.02.2010 в 19:40

Какие последствия ожидают меня в результате рассмотрения дела в суде

25.01.2010г. при движении по городу на автомобиле (в темное время суток 18.50) я совершил обгон велосипедиста и повернул направо. При повороте я услышал удар в заднюю часть автомобиля (велосипедист столкнулся с автомобилем, удар пришелся в район задней двери, повреждений транспортных средств нет). Взяты показания у участников движения (велосипедист указал на то, что болит голова и шея), от медицинской помощи предложенной мной и инспекторами ГАИ велосипедист отказался, в показаниях дополнительно велосипедист указал, что претензий ко мне не имеет (в качестве моральной компенсации согласился на 50000 рублей). Составлен протокол об административном правонарушении "... при выполнении маневра поворота на право не пропустил движущегося в попутном направлении велосипедиста. В результате чего произошло столкновение. В данном проишествии велосипедист телесных повреждений не получил, автомобилю и велосипеду мех. повреждений не принесено. По системе "Поиск" водитель не значится". Ответсвенность за нарушение предусмотрена ст18.14 п.9. С протоколом я не согласился, было назначена дата рассмотрения административного дела 28.01.2010г. В результате штраф 10 (десять) базовых величин (штраф исправно выплачен).Как оказалось в последствии велосипедист 28.01.2010г. обратился в больницу с сотрясением головного мозга о чем сообщил мне 30.01.2010г., пролежал в больнице девять суток (с его слов 26-27.01.2010г. все болело, плохо себя чувствовал, но продолжал ходить на работу). 08.02.2010г. произошла наша встреча, где вернул 50000 и сообщил о желании направления дела в суд. Как альтернативу рассматривает компенсацию ввиде 1млн.рублей.Какие последствия меня ожидают в результате рассмотрения дела в суде (возможный штраф, другие наказания).

Александр :: Осиповичи


Ключевые слова: административный процесс

  Ответов: 1

Поскольку для взыскания морального вреда потерпевшему необходимы доказательства получения телесных повреждений при ДТП, а из протокола составленного в отношении Вас их не усматривается, он явно, опять направится в ГАИ со справками, что лежал в больнице. Итогом его посещения может стать привлечение Вас к ответственности по другой статье (например, ст. 18.17). Наказание- штраф от 10 до 30 базовых или лишение до 2-х лет. Рекомендую уладить вопрос миром. Можете лишиться прав, а затем еще и в судебном порядке моральный вред с Вас взыщут. Срок привлечения Вас к ответственности (а путайте с возмещением морального вреда) - до 25 марта 2010 г. Потом можете расслабиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.02.2010 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 18:30

к вопросу №70710 требуется уточнение: повлияет ли как-то на рассмотрение дела факт отказа от доставки потерпевшего велосипедиста в больницу, запись в объяснениях о том, что претензий к водителю автомобиля велосипедист не имеет, а также факт обращения в больницу спустя два дня после столкновения

Александр :: Осиповичи


  Ответов: 1

Нет, эти обстоятельства ни на что не влияют. Обязанности у потерпевшего немедленно после ДТП обследоваться в больнице нет. Когда возникли подозрения на серьезность травмы, тогда и обратился. Отсутствие претензий сразу после ДТП, не лишает потерпевшего права предъявить претензию в дальнейшем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.02.2010 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249462: административный процесс

Вопрос № 248462: Имею ли я право обжаловать решение суда?

Вопрос № 228906: обязано ли физическое лицо в отношении которого ведется административный процесс участвовать в осмотре места А/П (участка местности)

Вопрос № 225018: начало административного процесса

Вопрос № 210062: Суть участия в административном процессе бывшего главного бухгалтера в налоговой инспекции?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы