Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа алименты налог лицензия сроки контракт ребенок налоги пособие зарплата беременность ип иск жилье льготы развод амнистия строительство гражданство оплата молодой специалист брак декретный отпуск права общежитие увольнение выселение документы оформление приватизация регистрация компенсация работа наследство имущество раздел отпуск отработка молодая семья распределение право суд армия недвижимость льготный кредит договор кредит квартира аренда оформление документов раздел имущества долг прописка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70702 Опубликовано 11.02.2010 в 18:36

Могу ли я путем соглашения со своей бывшей супругой нотариально оговорить выплату алиментов на несовершенолетнюю дочь?

Могу ли я путем соглашения со своей бывшей супругой нотариально оговорить выплату алиментов на несовершенолетнюю дочь ТОЛЬКО от основного вида заработка в размере 25% от него, но не менее 50% бюджета прожиточного минимума согласно законодательству, при этом бывшая супруга путем соглашения отказывается от получения алиментов с каких-либо других видов зароботка? При этом квартиру я оформил на несовершенолетнюю дачь по договору дарения. Заранее огромное спасибо!

Губин Виталий :: Мозырь


Ключевые слова: выплата алиментов

  Ответов: 2

Статья 103-5. Кодекс о браке и семье Размер алиментов на несовершеннолетних детей, определенный сторонами в Соглашении об уплате алиментов, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (часть первая статьи 92 настоящего Кодекса). Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.02.2010 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не можете - такие положения Соглашения будут противоречить законодательству. Вам следовало до оформления дарения квартиры заключитьь с женой Соглашение об уплате алиментов, где можно было бы прописать желаемые Вами условия - квартира пошла бы в качестве алиментов в виде передаваемого в собственность ребенка имущества, а остальную часть алиментов Вы выплачивали бы в виде 25% от основного заработка. А так придется платить 25% от всех видов заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.02.2010 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261231: На основании чего прекращается выплата алиментов?

Вопрос № 246013: Как взыскать деньги с бывшего мужа?

Вопрос № 230625: нужно ли выплачивать алименты после лишения родительских прав?

Вопрос № 226844: Может ли бывший муж платить алименты без направления исполнительного листа по месту работы

Вопрос № 221100: На каких основаниях нотариус отказался удостоверить брачный договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
184 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы