Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отпуск ребенок декретный отпуск компенсация регистрация брак работа беременность жилье очередь право амнистия общежитие квартира пособие долг алименты отработка раздел приватизация продажа прописка иск аренда имущество гражданство молодая семья налог права льготный кредит документы выселение суд строительство оформление документов развод молодой специалист оформление распределение лицензия наследство недвижимость раздел имущества налоги контракт увольнение оплата ип сроки зарплата кредит льготы армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70701 Опубликовано 11.02.2010 в 18:13

Имел ли право работодатель уволить?

Здравствуйте! Моего мужа уволили по статье за нахождение на рабочем месте в нетрезвом виде. У нас двое детей: одному из них 8 месецев. Я нахожусь в декретном отпуске. Скажите имел ли директор уволнять мужа оставив нас без средств существования. Что можно сделать? Сейчас директор говорит, что исправить в трудовой, даже на основании приказа, ничего не может, не имеет такого права. Акта о том что он был нетрезвый никакого нет, есть мужа объяснительная о том что попил пива.Спасибо.

Мартыненко Алеся :: Минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Мог уволить на законном основании. п.7 ст.42 Трудового кодекса Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.02.2010 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 23:14

Я понимаю, что на законном основании и понимаю, что муж виноват, но неужели нет такого пункта в законе когда нельзя оставлять детей без средств существования? Ведь я не работаю, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет, 250 000б.р. - это пособие на ребенка, получается единственный наш доход на 4 людей. Конечно муж будет искать работу, но не факт, что его с такой статьёй куда-нибудь возьмут. Может можно что-нибудь сделать?! Спасибо.

Мартыненко Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Алеся, об этом должен был думать Ваш муж, а не директор. К сожалению без согласия нанимателя в данном случае ничего не сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.02.2010 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273563: имеет ли право работодатель уволить при наличии ребёнка до 5 лет?

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы