Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отработка оформление лицензия развод договор налоги отпуск амнистия алименты армия молодая семья иск прописка зарплата имущество выселение ребенок оплата раздел имущества недвижимость очередь жилье раздел кредит общежитие брак продажа налог ип молодой специалист аренда льготы наследство права работа гражданство распределение контракт приватизация пособие беременность суд увольнение право компенсация оформление документов строительство льготный кредит декретный отпуск долг регистрация квартира сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70693 Опубликовано 11.02.2010 в 17:03

Получим ли мы кредит на строительство?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том, что у меня молодая семья(с2007г).Мне 24 года, мужу 26,ребенку 1,4. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и в то же время жду второго. Я с 2006 года работаю на госпредприятии, которое в 2009 выделила нам участок под застройку.Я учусь на заочном отделении в ГГУ им Ф.Скорины, на платной основе. Супруг работает в частной организации. Скажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на какие-либо льготы, при получении кредита на строительство? Что должно послужить основанием для его получения? В каком размере мы можем получить кредит и можем ли вообще, при условии того, что официальная з/плата мужа 400 000бел.руб(по документам)?Под какой процент мы получим кредит и на кокой срок?Спасибо!!!

Брель Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: кредитование, строительство

  Ответов: 1

с таким доходом на семью вы можете быть признаны малообеспечнной семьей. А это значит, что вы вправе претендовать на льготный кредит (под 5% годовых на 20 лет). Но загвоздка в том, что выдается только тем, кто стоит в очереди на получение жилья и только в порядке очередности. Наверняка, эта очередь может длиться лет так 20. Вы можете не ждать этой очереди (но стать на нее нужно) и взять найти самостоятельно себе строительство и заключить с банком кредитный договор (под 17% годовых на 15 лет - Беларусбанк) и направить в местный исполком, где будете стоять на очереди, документы на выделение помощи от государства на погашение основного долга по этому кредиту. Эта помощь равна 29 бюджетам прожиточного минимума (255 тыс-1БПМ) на 1 ребенка. При этом эта помощь не единовременная, а она "размазывается" равными долями на всеь срок предоставления кредита, то есть на 15 лет. Всё ли понятно объяснил? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.02.2010 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250340: можно ли взять кредит, если работаешь в другой стране

Вопрос № 246681: Какие права мы имеем как молодая семья при покупке-строительстве жилья?

Вопрос № 235239: Внеочередное льготное кредитование жилья.

Вопрос № 233898: Не откажет ли банк в кредите ?

Вопрос № 233610: Имеем ли мы право на льготы при строительстве жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
50 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы