Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие квартира приватизация сроки отработка раздел распределение продажа жилье оформление документов компенсация недвижимость налог аренда алименты зарплата амнистия работа общежитие гражданство имущество раздел имущества права право декретный отпуск беременность армия ип налоги долг молодой специалист лицензия кредит молодая семья контракт оплата очередь брак иск договор строительство наследство льготный кредит ребенок регистрация выселение суд отпуск оформление документы прописка развод льготы увольнение







  • Раковины для ванной комнаты и курны для хамама. Готовые изделия и на заказ
    abrikot.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70691 Опубликовано 11.02.2010 в 16:56

Можно ли работать на полную ставку инвалиду?

Здравствуйте! Моя мама - медсестра в госбольнице. У нее 3-я группа инвалидности и работает она на 0,75 ставки. Может ли она по собственному желанию (если захочет) работать на полную ставку? И второй вопрос: положены ли ей по законодательству какие-либо льготы (например, дополнительный отпуск или еще что-либо)? Спасибо!

Лера :: Пинск


Ключевые слова: инвалид, ставка

  Ответов: 2

Может работать на полную ставку, но рабочий день у нее будет сокращенным. Отпуск д.б. 30 кал. дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 11.02.2010 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу возможности работы на полную ставку: даже по желанию работника наниматель НЕ ВПРАВЕ устанавливать инвалиду режим и продолжительность работы, отличающиеся от указанных в заключении МРЭК. Таким образом, работа Вашей матери на полную ставку возможна только в случае, если это допустимо заключением МРЭК. Из практики: чаще всего заключение МРЭК предписывает устанавливать инвалидам III гр. один дополнит. выходной день в неделю (т.е. работа примерно на 0,75 ставки). По поводу продолжительности труд.отпуска инвалида: установление доп.отпусков инвалидам законодательством не предусмотрено. Однако продолжительность их основного отпуска не может быть менее 30 кал.дней (Пост.Совета Министров РБ № 100 от 24.01.2008). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 12.02.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255779: Имеет ли работодатель недоплачивать заработную плату?

Вопрос № 254061: при расчёте неустойки и процентов, применяется только действующая ставка реферансирования, либо все действующие на момент образования задолженности?

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Вопрос № 247016: Должна ли ставка на работе по совместительству быть ниже чем ставка на основной работе?

Вопрос № 246194: сколько часов я должна буду работать находясь на 0,75 ставки с доплатой 50% от оклада сотрудницы которая в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы