Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия приватизация прописка сроки иск очередь брак распределение долг компенсация квартира продажа декретный отпуск суд пособие наследство отпуск налог раздел имущества выселение льготы зарплата работа недвижимость жилье беременность общежитие ип развод контракт договор гражданство оформление отработка армия увольнение права оформление документов молодая семья оплата льготный кредит раздел аренда имущество налоги регистрация кредит лицензия документы право молодой специалист алименты ребенок строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70678 Опубликовано 11.02.2010 в 16:00

Нужно ли мне платить налоги, оформлять ИП

Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня живет племенная кошка, состою в клубе. 1 раз в год она приносит котят которых я продаю. Цену на котят формирую с учетом их себестоимости, без прибыли. Нужно ли мне оформлять Ип, платить налоги, или это будет разовая продажа продукции животноводства физическими лицами?

лютикова светлана :: минск


Ключевые слова: открытие ип, налоги

  Ответов: 1

Н ебудет тут предпринимательской деятельности. Но уплачивать подоходный налог в размере 12% от дохода обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2010 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 16:12

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить. 12% налога с дохода- а как высчитать что это доход? собирать чеки на все что потратила на них и договор за сколько продала? И платить сразу после продажи или в конце года?

лютикова светлана :: минск


  Ответов: 1

По итогам прошлого года до 1 марта подать декларацию о доходах. Там все доходы и расходы укажете. Налоговая произведет расчет и укажет сколько должны платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2010 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 16:30

А на что можно сослаться по вашему ответу? Ведь приходят с контрольными закупками и штрафуют людей, но я же должна платить по результатам Прошлого года, а не на будущее? Или надо заранее как то в налоговой отмечаться, что буду платить?

лютикова светлана :: минск


  Ответов: 1

За что штрафуют???? Это не предпринимательская деятельность...другое дело, если бы у Вас было все на потоке...вольеры, собаки, и регулярно продавали...А так, раз в год... ни один суд не признает в Вашем деянии состав незаконной предпринимательской деятельности. А с налоговыми инспекторами надо вести себя более смело. Да, есть 3 щенка! И что? Продам, получу разовый доход и по итогам года подам декларацию и уплачу налог. Все это предусмотрено Налоговым кодексом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2010 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 23:55

Хотелось бы уточнить: животные такое дело, что может оказаться, что расходов на выращивании/продаже вышло больше, чем дохода. Как в таком случае поступит налоговая? Все равно выплачивать налог вроде как из "дохода"?

Сакута Елена :: Минск


  Ответов: 1

доход - это разница между выручкой и затратами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2010 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 10:30

Цитата Налогового кодекса:Статья 295. Виды деятельности, осуществляемые физическими лицами самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам1. Физические лица, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, вправе самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, осуществлять виды деятельности, которыми являются:-реализация котят и щенков при условии содержания домашнего животного (кошки, собаки);(абзац введен Законом Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З) вступает с 01.01.2010.2. Физические лица до начала осуществления видов деятельности, указанных в пункте 1 настоящей статьи, подают в налоговый орган по месту жительства заявление с указанием видов деятельности, которые они предполагают осуществлять.(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)(см. текст в предыдущей редакции)Физические лица при осуществлении видов деятельности, указанных в абзацах втором - тринадцатом пункта 1 настоящей статьи, не вправе применять иной порядок налогообложения в отношении этих видов деятельности.(часть вторая п. 2 статьи 295 введена Законом Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)11. Единый налог уплачивается:физическими лицами, не осуществляющими предпринимательскую деятельность, - по месту постановки на учет в налоговом органе либо по месту реализации товаров (работ, услуг) до начала реализации товаров (работ, услуг).(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)(см. текст в предыдущей редакции)Согласно данным документам Вам необходимо до реализации котят заплатить единый налог в размере 250 тыс.!

Маковец Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Во, какие Вы умные :)))ответили на вопрос ситуации годичной давности по законодательству, вступившему в силу с 2011 года :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2011 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2011 в 10:56

Извините Виктор.Из-за этих изменений даже год не заметил, я честно говоря в шоке.Кстати не подскажете, за какой период идет уплата единого налога в данном случае?

Маковец Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

см. ст. 299 НК (именно то, что касается физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность). Алгоритм таков: физлицо обращается в налоговую с заявлением, налоговая исчисляет налог, физ.лицо платит налог затем только начинает продавать щенков :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2011 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255133: Наличие кассового аппарата при работе на заказ

Вопрос № 247546: можно ли открыть ИП

Вопрос № 238783: могу ли я открыть ип без строительного образования?

Вопрос № 236408: Могу ли я открыть ещё одно ип чтобы заработать и отдать долг за первое ип

Вопрос № 231963: Какой вид деятельности выбрать? Оплата УСН - 5%? Отчисление в фсзн будут ли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы