Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налоги право брак общежитие продажа оформление документов регистрация ип жилье беременность документы увольнение армия льготы прописка раздел суд имущество льготный кредит молодая семья отработка развод пособие сроки контракт работа оплата кредит зарплата очередь недвижимость аренда оформление амнистия распределение гражданство права квартира договор приватизация молодой специалист выселение лицензия алименты отпуск строительство наследство раздел имущества декретный отпуск иск налог ребенок долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70677 Опубликовано 11.02.2010 в 15:58

Имеет ли муж право на часть квартиры

Половина кредита за квартиру в ЖСК выплачена до брака в 2006г. Часть кредита выплачена из совместных средств в браке -- 200 000 руб.Оставшаяся часть кредита выплачена по договору дарения через нотариуса с указанием точной суммы и целип одарка. Квартира в собственность не оформлена.Вопрос: что будет иметь муж при разделе имущества?

Иванова Светлана Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: доля в собственности

  Ответов: 1

на определенную долю квартиры он имеет право. Скорее всего получит денежную компенсацию за эту долю, если она в общей площади жилого помещения незначительна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.02.2010 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 16:16

Дополнение к вопросу 70677. Квартира однокомнатная площадью 36,6 м.кв.

Иванова Светлана Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

А он в кавртире проживает? Есть ли у него другое жилое помещение в данном населенном пункте. Если этих условий нет, то суд обяжет его получить денежную компенсацию за свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.02.2010 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 17:37

муж в данной квартире не проживает и не прописан. Он проживает и прописан в квартире своего отца, и когда-то принимал участие в приватизации отцовской квартиры. я проживаю с ним, но прописана в спорной однокомнатной квартире.

Иванова :: Минск


  Ответов: 1

можно через суд обязать его получить денежную компенсацию за свою долю, так как она незначительна и муж не имеет интереса к ее использованию (проживанию в ней) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.02.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256162: Чеки "Жилье" в приватизации квартиры, как узнать свою долю

Вопрос № 161964: имеют ли право соседи содержать животное

Вопрос № 156900: Будет ли иметь долю в квартир несовершеннолетний ребенок при разделе имущества?

Вопрос № 152935: имеем ли мы с ребенком прово на долю в жилом помещении после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы