Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг беременность распределение сроки очередь жилье льготы раздел раздел имущества работа контракт общежитие алименты молодая семья прописка приватизация налог регистрация договор документы гражданство право квартира ип молодой специалист имущество зарплата льготный кредит амнистия декретный отпуск пособие недвижимость налоги выселение суд оформление развод строительство ребенок армия компенсация кредит лицензия оплата наследство увольнение права брак продажа иск оформление документов отпуск отработка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70637 Опубликовано 11.02.2010 в 12:55

Платна ли помощь адвоката при трудовом споре?

Подаю иск в суд на бывшего директора за несвоевременный окончательный расчет. Вопроc такой:нужно ли платить адвокату за консультацию и помощь в составлении иска?Заранее благодарна.

ирина :: жлобин


Ключевые слова: трудовой спор, адвокат

  Ответов: 2

Статья 6. Оказание физическим лицам юридической помощи бесплатноЮридическая помощь оказывается бесплатно коллегиями адвокатов за счет своих средств истцам в судах первой инстанции при ведении дел, связанных с трудовыми правоотношениями, о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с работой, а также инвалидам I и II групп при даче консультаций, не требующих ознакомления с делом, физическим лицам, освобожденным в установленном действующим законодательством порядке от оплаты юридической помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.02.2010 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно! Вам совершенно правильно процитировали ст.6 Закона, но забыли про статью 5, в которой сказано, что консультация, составление заявления и преставление интересов в суде - это три разных вида правовой помощи. И поэтому за два первых вида помощи нужно платить!!!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.02.2010 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 18:38

Спасибо большое. ну почему тогда при обращении к адвокату за консультацией по составлению иска в суд по вопросу несвоевременной выплаты окончательного расчета нам было сказано, что это стоит теперь 40 тыс.бел рублей? на основании чего?

ирина :: Жлобин


  Ответов: 1

Ирина, читайте внимательно ответ предыдущего специалиста. Вам ответили цитатой из Закона : "... в судах первой инстанции при ведении дел, связанных с трудовыми правоотношениями". Адвокат, как видно из Вашего сообщения, в 40 тысяч оценил свою работу не по ведению дела в суде первой инстанции, а по составлению заявления в суд и консультацию. Хочу Вам сказать, что очень скромно оценил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.02.2010 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 22:21

Я ознакомилась со ст.6. Адвокат, к которому мы обратились за помощью, дал некоторую консультацию, а затем сказал, что совсем недавно они получили какое-то распоряжение. И теперь все услуги оказываются платно. Правомерны ли его действия?

ирина :: Жлобин


  Ответов: 2

Читайте внимательно ответ на первый вопрос! Адвокат не должен работать бесплатно, у него нет заработной платы, кроме денег, которые ему внесли клиенты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.02.2010 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В суде первой инстанции представляют интересы бесплатно. А консультация платная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.02.2010 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254624: порядок работы КТС

Вопрос № 242652: Могу ли я оспорить приказ на трудовом споре?

Вопрос № 226358: Как правильно подать заявление в суд?

Вопрос № 226357: Как правильно подать заявление в суд?

Вопрос № 223554: Незаконно уволили по статье 42 ТК РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы