Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194588
 Всего ответов: 219768
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление пособие лицензия регистрация раздел декретный отпуск имущество увольнение брак армия оформление документов льготы отпуск наследство права оплата алименты работа квартира ребенок договор беременность молодая семья документы продажа налог отработка молодой специалист развод строительство право кредит зарплата гражданство жилье льготный кредит ип сроки контракт очередь аренда суд компенсация раздел имущества выселение распределение налоги недвижимость общежитие прописка амнистия приватизация иск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70624 Опубликовано 11.02.2010 в 11:00

Имею ли я право на квартиру

Имею ли я право на 2-ух комнатную квартиру? Ситуация: Мой отец(Андрей), его брат(Олег), моя бабушка и дедушка жили в 4-ех комнатной квартире. Затем они разменяли ее на 2-е 2-ух комнатные. Одной -владелец Дедушка и прописан дядя Олег(завещание от деда на него), а во2-ой - бабушка владелец, а папа лишь прописан(и завещание есть на него). Жена Олега и 2 детей там не прописаны и мы с мамой тоже во второй.Более 10 лет назад был развод и в нашей семье и в Олеговой. Всегда была договоренность, что Олега квартира перейдет его детям, а папина-мне. Дедушка умер. Квартира у Олега. У него второй брак. Умер мой папа. Осталась бабушка. Мы с бабушкой не общаемся- еще дед, папа, олег и я знали, что бабуле все время что-то кажется, как за ней следят, забирают врачи и милиция.Но в нашей семье рассказать кому-то или отдать в больницу на лечение было бы ужасно. Сейчас об этом знаем мы с Олегом. Не общаемся из-за того, что она придумала, что я ее хочу убить за квартиру(хотя повода нет- мы с мужем построили квартиру и ребенок у нас маленький). Бабушка общается только с детьми Олега. Все мы не вечны. Будет обидно, что всю жизнь прожили в общежитии с мамой и помощи от папы не было(пил-мама даже в суд подавала) и сейчас ничего. Бабушка живет в центре города в частном доме без удобств, а квартиру говорит, что родственникам сдала за квартплату. Помогите, пожалуйста, может ли быть все справедливо?

Барташевич Алена :: Лида


Ключевые слова: наследство, внучка, не прописана

  Ответов: 1

Ваша бабушка является собственником дома. Как поступить с квартирой - это сугубо ее дело. Она может оформить завещание на кого-угодно (хоть на чужого человека, хоть на государсто), либо не оформлять завещания. Если с ней что-то случится и не будет завещания, то дом в порядке наследования перейдет в в размере 1/2 доли - Олегу и оставшаяся 1/2 детям Вашего отца (по праву представления). Вот такая вот арифметика :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.02.2010 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 51303: доля если человек не прописан но учавствовал при привацизации

Вопрос № 273876: "Имеет ли право администрация детсада запретить бабке и деду посещать дошкольное учреждение для общения с внучкой".

Вопрос № 149948: Может ли дедушка прописать в своей квартире внучку,если метраж не позволяет

Вопрос № 76256: Является ли внучка членом семьи?

Вопрос № 71301: Двоюродную внучку,прописать к бабушке.Кв.не приватирована.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281287 Павел П20.04.18 в 12:08
281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы