Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отпуск наследство права зарплата имущество декретный отпуск регистрация аренда выселение раздел отработка общежитие документы договор приватизация долг оформление документов алименты налоги недвижимость лицензия право иск кредит жилье льготный кредит пособие армия распределение ребенок контракт налог развод очередь оплата гражданство молодая семья беременность компенсация амнистия работа раздел имущества продажа увольнение прописка суд строительство оформление ип квартира молодой специалист брак сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70597 Опубликовано 10.02.2010 в 22:46

Действительно ли решение суда о рассторжении брака

Здравствуйте. Я в 1997 году развёлся со своей женой. Ни я, ни она не поставили печати в паспорте о разводе. Но есть письменное решение суда о рассторжении брака (брак расторгнут). Вопросы: Считаюсь ли я на данный момент разведённым? Действительно ли это решение на сегодняшний день?

Николай :: Минск


Ключевые слова: развод, документы

  Ответов: 2

Конечно, решение действительно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Решение действительно, но Вы не считаетесь разведенным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.02.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 20:08

Внимательно пересмотрел все документы. Прошу прощения за неточность, но на руках имеется не решение суда, а выписка из решения суда от 28.11.1997 года. На ней внизу страницы написано:"Решение суда вступило в силу 09 декабря 1997 года". Так же ниже имеется надпись: "Примечание: Брак считается прекращённым со дня регистрации в органах ЗАГСа". Но ни я, ни жена не ходили в ЗАГС. Прошло уже много лет, и теперь передо мной встал вопрос: действительно ли я развёлся, или же до сих пор состою в браке? Так как в 2003 году мною был приобретён автомобиль, меня беспокоит тот факт что жена, если мы не разведены, может претендовать на его часть. Действительно ли это так? Если я всё-таки разведён, то что необходимо сделать и какие документы мне нужны для получения печати в паспорт.

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Поскольку решение о расторжении вашего брака вступило в силу до 1 сентября 1999 года, Вам следует обратиться в отдел ЗАГС для регистрации расторжения брака (я так понимаю, надо иметь при себе эту выписку из решения суда). Там же и штамп о разводе поставят. Основание: стст.224(1), 224(2) Кодекса Республики Беларусь о браке и семье. Жена теоретически может претендовать на приобретенный Вами в 2003 году автомобиль, но фактически ни один суд не выделит ей часть этого имущества, так как вы давно прекратили ведение совместного хозяйства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.02.2010 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы