Вопрос № 70596 Опубликовано 10.02.2010 в 22:32

Могу ли я по закону забрать имущество?

Я раpвелся 1,8 года назад при разводе с бывшей супругой была договоренность о имуществе, я должен был забрать только часть мебели, все остальное технику, машину оставлял ей, она вышла замуж и отказывается в возврате оговоренных вещей. Как я могу по закону забрать вещи если документов о пзкупке уже нет?

Басалыга Александр :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

вы вообще в течение 3 лет с даты развода вправе поделить всё совместно нажитое имущество, включая технику, машину, пополам.  

Андрей Павлович :: 10.02.2010 в 22:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 22:49

В какой форме писать заявление на раздел имущества?И как доказать что имущество было общее?

Басалыга Александр :: минск

  Ответов: 1

Иск в суд в письменном виде. Ваша задача доказать, что имущество есть сейчас в наличие и что оно было приобретено в браке. Подойдут любые доказательства: фото -, видеозаписи, свидетельские показания, инструкции, руководства по эксплуатации и т.д.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.02.2010 в 23:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 22:50

В какой форме писать заявление на раздел имущества?И как доказать что имущество было общее?

Басалыга Александр :: минск

  Ответов: 1

Иск в суд в письменном виде. Ваша задача доказать, что имущество есть сейчас в наличие и что оно было приобретено в браке. Подойдут любые доказательства: фото -, видеозаписи, свидетельские показания, инструкции, руководства по эксплуатации и т.д.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.02.2010 в 23:20