Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право иск жилье раздел имущества армия увольнение сроки квартира ип работа льготный кредит контракт строительство лицензия документы договор недвижимость налог имущество наследство брак регистрация аренда оформление долг оплата пособие права беременность приватизация отпуск льготы компенсация зарплата отработка ребенок гражданство продажа прописка распределение алименты развод общежитие амнистия кредит молодая семья молодой специалист раздел выселение декретный отпуск налоги суд очередь оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70596 Опубликовано 10.02.2010 в 22:32

Могу ли я по закону забрать имущество?

Я раpвелся 1,8 года назад при разводе с бывшей супругой была договоренность о имуществе, я должен был забрать только часть мебели, все остальное технику, машину оставлял ей, она вышла замуж и отказывается в возврате оговоренных вещей. Как я могу по закону забрать вещи если документов о пзкупке уже нет?

Басалыга Александр :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

вы вообще в течение 3 лет с даты развода вправе поделить всё совместно нажитое имущество, включая технику, машину, пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.02.2010 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 22:49

В какой форме писать заявление на раздел имущества?И как доказать что имущество было общее?

Басалыга Александр :: минск


  Ответов: 1

Иск в суд в письменном виде. Ваша задача доказать, что имущество есть сейчас в наличие и что оно было приобретено в браке. Подойдут любые доказательства: фото -, видеозаписи, свидетельские показания, инструкции, руководства по эксплуатации и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.02.2010 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 22:50

В какой форме писать заявление на раздел имущества?И как доказать что имущество было общее?

Басалыга Александр :: минск


  Ответов: 1

Иск в суд в письменном виде. Ваша задача доказать, что имущество есть сейчас в наличие и что оно было приобретено в браке. Подойдут любые доказательства: фото -, видеозаписи, свидетельские показания, инструкции, руководства по эксплуатации и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.02.2010 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы