Вопрос № 70595 Опубликовано 10.02.2010 в 22:28

алименты

Бывший муж не платил алименты более 4 лет, так как находился в тюрьме.Теперь освободился и устроился грузчиком работать к сестре ИП.Платёж по алиментам получился 48000 бел.руб. И это 50%(25 алименты+ 25 долг) Не слишком ли ВЕЛИК платёж?

Наталья :: Барановичи

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

50% от зарплаты - нормальный платеж.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.02.2010 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 11:11

А как же " не менее 50 % прожиточного минимума? Закон написан для кого?

Наталья :: Барановичи

  Ответов: 1

закон писан для всех! При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено не менее 50 % заработка.Ограничения, приведенные выше, не распространяются на удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Однако за работником должно быть сохранено не менее 30 % заработка.При большом желании можно удерживать и 70%. а "не менее 50% БПМ" удерживают алименты на одного ребенка с лица, заработок которого не постоянен. например - ИП! понятно?  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.02.2010 в 13:35