Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата алименты налоги раздел лицензия приватизация регистрация иск брак беременность ип налог выселение право льготный кредит прописка ребенок строительство развод льготы зарплата компенсация права раздел имущества молодой специалист работа долг аренда оформление документы отработка квартира декретный отпуск очередь гражданство распределение оформление документов отпуск продажа жилье кредит молодая семья амнистия недвижимость общежитие договор армия пособие увольнение контракт суд сроки имущество наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70564 Опубликовано 10.02.2010 в 18:17

Имеет ли право наниматель указывать уменьшенную ставку и не выдавать "зеленую" карту?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.Если человек оформлен на работу по трудовому договору сроком на 1 год. Ставка, на которую принимается работник, в договоре не прописана. Наниматель после 2 месяцев работы говорит, что он оформил на 0,25 ставки (наверное в налоговой). Пойдет ли потом эта ставка куда-нибудь, к примеру в трудовую книжку и шел ли при такой работе трудовой стаж?Также подскажите, пожалуйста, если при приеме на работу было подписано заявление на получение страховой карты, но проработав 9 месяцев так ее и не получили, что делать?Заранее Вас благодарю!

Рудковская Кристина :: Минск


Ключевые слова: ставка, страховая карта

  Ответов: 1

Установлено неполное рабочее время может быть как при приёме на работу так и позднее по соглашению между нанимателем и работником. Следовательно нужно смотреть - просили ли вы в заявлении о приёме на работу принять вас на 0,25 ставки? Что записано в приказе о приёме на работу, с которым вы ознакамливались под роспись? Это в дальнеишем наниматель не может менять в одностороннем порядке. Если ставка в договоре не прописана, это отзначает, что договор заключен на полную ставку. Запись в трудовои книжке не должна содержать указания на неполное рабочее время, то есть если вы приняты на 0,25 ставки, то в трудовои книжке будет просто "принята н должность такую-то". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 17:05

При приеме на работу в приказе не было указано о неполной ставке + в договоре тоже не прописано. Но наниматель говорит, что работают на 0,25 ставки и он это указывает везде. Получается, это он делает не законно? И как это в дальнейшем может на что-то повлиять, к примеру на стаж?..Подскажите пожалуйста, по вопросу страховой карты...А трудовой стаж начинается, учитывая обучение в университете (5 лет) + работа в организации? То есть для пенсии в будущем - эти года уже учитываются?

Рудковская :: Минск


  Ответов: 2

на стаж не повлияет. Для пенсии учитываются. Страховую карту могут сейчас получить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.02.2010 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Делает он это незаконно. И для пенсии вашеи это имеет значение. Да и недоплачивает он вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.02.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264708: Уйти на 0,1 ставки по распределению и совмещать с другой работой.

Вопрос № 255779: Имеет ли работодатель недоплачивать заработную плату?

Вопрос № 254061: при расчёте неустойки и процентов, применяется только действующая ставка реферансирования, либо все действующие на момент образования задолженности?

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Вопрос № 247016: Должна ли ставка на работе по совместительству быть ниже чем ставка на основной работе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы