Вопрос № 70541 Опубликовано 10.02.2010 в 15:57

можно ли получить зарплату мужа

Здравствуйте , мой муж практически не отдаёт мне деньги с зарплаты .детей приходится кормить за свои деньги, что-то пропивает , что-то расходует на свои нужды.Можно ли заработную плату у него на работе получать мне ,какие документы мне нужно для этого предоставить

Светлана :: Витебская область

Ключевые слова: получение

  Ответов: 2

Если только муж в судебном порядке будет ограничен в дееспособности.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 15:59

Подаите на алименты.  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 16:20

что нужно ,что бы ограничить его в дееспособности

Светлана :: витебская область

  Ответов: 1

Необходимо наличие двух условий одновременно: 1) что муж злоупотребляет спиртными напитками 2)Что этим злоупотреблением он ставит семью в тяжелое материальное положение. Факт злоупотребления гражданином спиртными напитками должен быть подтвержден в суде соответствующими доказательствами, к которым относятся: справки о помещении в медвытрезвитель либо об оказании медицинской помощи в связи с состоянием, связанным со злоупотреблением спиртными напитками, акты освидетельствования на предмет установления зависимости от алкоголя, акты судебно-наркологической или судебно-психиатрической экспертизы, документы правоохранительных органов о допущенных нарушениях общественного порядка, создании конфликтных ситуаций в семье, иные доказательства, подтверждающие зависимость лица от алкоголя, наркотических средств либо психотропных веществ.Для признания ограниченно дееспособным не требуется, чтобы гражданин являлся хроническим алкоголиком или наркоманом. Обычно эти факты устанавливают участковые инспектора. Можете обратиться к своему участковому за помощью. И подаете заявление в суд.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 16:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 16:35

сможет ли он после этого работать. или его уволят. Он выплачивает алименты бывшей жене , у него там остался ребёнок.

Светлана :: витебская область

  Ответов: 1

Смотря кем работает.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 16:59