Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия гражданство беременность суд жилье распределение раздел имущества сроки зарплата льготы ип имущество долг документы брак амнистия декретный отпуск ребенок компенсация налог контракт регистрация лицензия квартира недвижимость налоги аренда молодой специалист оформление документов оформление строительство иск договор оплата права приватизация общежитие право алименты льготный кредит раздел выселение молодая семья развод пособие увольнение кредит отпуск отработка продажа наследство работа очередь прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70537 Опубликовано 10.02.2010 в 15:38

Имеет ли право наниматель оскорблять своих сотрудников, расписываться в ведомости о выдаче заработных плат за сотрудников?

Добрый день! Моя подруга сложилась со сложной ситуацией у себя на работе. Ее наниматель постоянно оскорбляет своих сотрудников, высказывается некорректно по отношению их, их близких, также несвоевременно выплачивает заработную плату, аргументирую, что денег нет, также расписывается за сотрудниках в некоторых документах.Буду очень признательна за помощь.С уважением, Кристина Рудковская

Рудковская, Кристина :: Минск


Ключевые слова: ведомость, оскорбление в адрес сотрудников

  Ответов: 1

Что хочет подруга, в чём нужна помощь? Она работает по контракту или по трудовому договору на неопределённыи срок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 16:40

Она работает по трудовому договору, заключенному на один год. Наниматель ведет себя неадекватно - оскорбляет, унижает, угрожает написать статью в трудовую книжку, и т.д. Она хочет уволиться в соответствии с этим, но боится его угроз о записи испортить книжку + не сделает никаких выплат, как он аргументирует, в связи с тем, что у него денег нет и не знает какую причину увольнения ей написать и имеет ли вообще наниматель право на такое поведение. Благодарю!

Рудовская Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Если есть свидетели оскорблении - она имеет право привлечь его к административнои ответственности, подав заявление в милицию. Также можно написать жалобу в Инспекцию труда на задержки зарплаты и унжение, оскорбления. Она может просить увольнения по ст. 41 ТК РБ в связи с нарушением нанимателем условии контракта, но подав такое заявление не имеет права покидать работу, а должна работать до приказа нанимателя об увольнении, а если наниматель не ответит на заявление или откажет - то подавать в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 17:58

Скажите, пожалуйста, а вот подделка подписей в приказах и ведомости - это является нарушением?

Кристина Рудковская :: Минск


  Ответов: 1

Да, вот только доказать её трудно, т.к. простые подписи экспертиза не может установить подделку с достаточнои точностью. Но если на глазах у всех подделывает и есть свидетели, можно доказать. А с какои целью подделывает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 16:54

Мнимые отпуска к примеру раньше были.

Рудковская :: Минск


  Ответов: 1

Что за мнимые отпуска? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.02.2010 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85052: Какие выплаты я могу взыскать с работодателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы