Вопрос № 70535 Опубликовано 10.02.2010 в 15:27

Можно ли использовать электронный билет в качестве документа, подтверждающего дату въезда в страну?

Приехал в Беларусь из США в 2009 году. Штампов в паспорт не ставили ни американцы, ни наши (летел через Минск-2). Может ли быть подтверждением даты прилета электронный билет (e-ticket), т.к. посадочные талоны не сохранились? Если да, в какой форме его предоставить в налоговую?

Олег :: Минск

Ключевые слова: электронный билет

  Ответов: 1

Лучше скажите, в чем суть дела?? Зачем предоставлять в налоговую такие сведения? Доказать таким образом, что вы являетесь/не являетесь налоговым резидентом?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 16:15

Да, пришла бумага из налоговой, необходимо отчитаться о доходах за границей за 2007 г. Я уехал 20 июня 2007 и вернулся 7 августа 2009. Штамп о выезде есть, нужно подтверждение даты въезда.juchiaph

Олег :: Минск

  Ответов: 1

Фактически ни в 2007, ни в 2008, ни в 2009 г. Вы не были налоговым резидентом, поэтому и уплачивать подоходный налог не обязаны. Ппробуйте предъявить E-ticket. Может и прокатит. Если что. пусть делают запрос в Госпогранкомитет о пересечении Вами границы... А вообще, я бы указал, что получил доход "0", т.к. не работал.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 18:09