Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие алименты работа оплата компенсация кредит ребенок контракт выселение прописка зарплата имущество беременность армия увольнение долг развод жилье продажа амнистия льготы строительство распределение документы наследство приватизация налог отпуск раздел имущества недвижимость декретный отпуск регистрация оформление права квартира общежитие сроки договор льготный кредит молодой специалист суд ип молодая семья отработка очередь лицензия аренда раздел иск оформление документов налоги право гражданство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70531 Опубликовано 10.02.2010 в 15:18

правильно это или нет

подскажите, у нас в договоре цена товара указана в Евро по курсу нац. банка РБ на дату поставки . Сумма договора составляет ,,,, по курсу нац.банка РБ на дату выставления счет - фактуры. возможно ли так сделать и привильно ли это?

Ольга :: Жодино


Ключевые слова: кде прочесть можно про это

  Ответов: 3

Если у Вас внутриреспубликанский договор поставки, то так делать нельзя. Валютой платежа должен быть белорусский рубль, без всяких ссылок на евро и привязок к курсу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 10.02.2010 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.02.2010 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Сергей! Позволю себе с Вами не согласиться. Да, существуют некоторые возможности установления цены в договоре в иностранной валюте, но они являются исключением из общего правила. Поскольку Ольга не конкретизировала ситуацию, я ответила именно так. Ссылки на нормативку: ст. 141, 394 ГК, ст. 3 Закона "О ценообразовании", Инструкция о порядке формирования и применения цен и тарифов. В качестве исключения - Постановление Минэкономики № 96 от 13.11.1998 и Постановление НБ №72 от 30.04.2004.Ольга, Вам рекомендую ознакомиться с данными нормативными правовыми актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 11.02.2010 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы