Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд лицензия прописка налоги пособие контракт продажа наследство декретный отпуск оформление гражданство договор молодой специалист оплата налог развод молодая семья аренда общежитие увольнение отработка имущество строительство беременность выселение долг недвижимость амнистия льготы регистрация алименты оформление документов зарплата приватизация компенсация раздел имущества ип ребенок очередь раздел право жилье иск отпуск армия квартира льготный кредит распределение кредит брак документы права сроки работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70529 Опубликовано 10.02.2010 в 15:10

Развод и Алименты

Добрый день. Очень нужна консультация. Я развожусь с мужем, а данный момент я беременна, срок маленький. Боюсь если муж узнает, то начнутся проблемы с разводом. Не знаю как поступить.1) Если я рожу ребенка после развода признают ли меня матерью одиночкой?2) Будучи в декретном отпуске уйдя с основного места работы,смогу ли я устроиться на работу по гражданско-правовому договору (что б был дополнительный источник дохода) в фирме в г. Минске, нужна ли теперь прописка? 1)Я не на что не претендую и совмесно нажитое делить с мужем не буду, но если я ребенка оформлю как положено признаю бывшего мужа отцом в случае подачи на мужа на алименты для ребенка и на свое содержание, если все-таки я устроюсь работать по гражданско-правовому договору не откажут ли мне в том что б муж платил на меня пособие на содержание?

ирина :: гомель


Ключевые слова: развод и алименты

  Ответов: 2

матерью признают, одиночкой - нет. поскольку ребенок будет рожден ранее, чем за 9 месяцев до расторжения брака....нуждаящаяся в материальной помощи ... жена в период беременности, ... в течение трех лет после рождения ребенка, которая находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.02.2010 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"до расторжения" следует читать "после расторжения", т.е. если после расторжения брака прошло менее 9 мес. до рождения ребенка, он считается рожденным в браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.02.2010 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244677: развод и алименты

Вопрос № 89564: Развод и алименты

Вопрос № 40169: алименты и пособие на ребёнка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
183 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы