Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда недвижимость жилье алименты молодой специалист контракт строительство прописка право молодая семья беременность армия лицензия очередь отработка регистрация увольнение сроки льготный кредит гражданство права налоги договор компенсация оформление документов налог продажа ип приватизация квартира раздел пособие оплата брак льготы иск оформление развод кредит ребенок выселение суд амнистия общежитие распределение долг раздел имущества имущество декретный отпуск работа документы наследство отпуск зарплата







  • Мебельвер интернет-магазин мебели Нижний Новгород здесь
    mebeldor-nn.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70522 Опубликовано 10.02.2010 в 14:33

Имею ли я право продлить отпуска по уходу за ребенком-до достижения 5 летнего возраста моей дочери?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 10 июля 2010 года моей дочери исполнится 3 года. Имею ли я право написать заявление о продлении своего отпуска (или отпуска за свой счет, точно не зная как правильно сформулировать), до достижения 5 летнего возраста моей дочери, или я обязана выйти на работу? Сохранится ли за мной моя должность?

Иванова Наталия :: Минск


Ключевые слова: должность, заявление, отпуск

  Ответов: 2

Нет такого права на отпуск до достижения ребенком 5 лет. Вы можете выйти на работу. А можете уволиться (это Ваше право). На время отпуска по уходу за ребенком Ваша должность сохраняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш наниматель обязан продлить с вами контракт не менее чем до достижения ребёнком 5 лет. Но после достижения ребёноком 3 лет вы должны выити на работу (за вами сохраняется ваше место) или можете просить в заявлении уволить вас в связи с воспитанием ребёнка до 14 лет по ст. 41 ТК РБ. В случае увольнения рабочее место не сохраняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259614: Увольняют в связи с не соответствующим образованием.

Вопрос № 257426: Имеет ли право работодатель, сократить одну должность и повесить её на другую не совмещённую с должностью диспетчера?

Вопрос № 257010: Перевод на ниже оплачиваемую должность

Вопрос № 256579: 417 статья предусматривает ответственность только за занимаемы должности?

Вопрос № 256435: если реализовал себя в профессии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы