Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира недвижимость отпуск приватизация армия выселение долг амнистия прописка развод распределение раздел имущество ребенок гражданство молодой специалист права документы работа регистрация отработка право налог молодая семья очередь оформление документов пособие раздел имущества суд налоги иск алименты ип декретный отпуск оформление льготный кредит аренда продажа контракт кредит зарплата брак сроки оплата наследство строительство общежитие договор беременность компенсация лицензия увольнение жилье льготы







  • Создание сайтов. Разработка сайтов, фирменного стиля и мультимедиа-проектов
    sena.od.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70521 Опубликовано 10.02.2010 в 14:32

Правомерно ли поступила администрация Московского р-на г.Минска, ведь новый закон вступает в силу только с февраля?

Мы - молодая семья, ребенку 4 месяца. Муж и ребенок прописаны по одному адресу и там не хватает метража. Я прописана по другому месту с родителями, у нас хватает жилплощади. Обе квартиры не приватизированы. В декабре 2009 муж подал заявление на постановку на очередь как молодая семья. Итог: 6 января 2010 муж и ребенок поставлены на очередь, а мне отказано. Правомерно ли поступила администрация Московского р-на г.Минска, ведь новый закон вступает в силу только с февраля?

Новицкая Анастасия :: Минск


Ключевые слова: жилищное право, молодая семья, новый з-н

  Ответов: 1

Если у Вас и мужа это первый брак, и ни у кого из Вас нет в собственности в Минске отдельной квартиры или никто из Вас не является нанимателем отдельной квартиры государственного жилого фонда, то независимо от того, менее или более 15 на человека, и Вы, и Ваш муж имеете право на постановку на учет нуждающихся. Другое дело, что Вы проживаете по разным адресам. Поэтому и отказали Вас включить в его очередь.Вы имеете право стать сегодня на учет в исполкоме своего района. Но после 19 февраля обязаны будут включить по Вашему заявлению и в очередь мужа, даже если и не будете зарегистрированы по его адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 12:02

Год назад мы уже пытались стать на очередь и тогда нам отказали. Получается, мне отказали не правомерно?Муж является гл.квартиросъемщиком, но там не хватает метража и прописано еще 4 человека кроме его и дочери.

Новицкая Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Ну, нет такого основания для постановки на учет нуждающихся - как молодая семья. Есть "впервые вступившие в брак оба супруга, если ни один из них не имеет в собственности жилья, или не является нанимателем квартиры гос. жилого фонда". Раз муж является нанимателем квартиры, то отказали законно. А Вас не включили потому, что Вы не являетсь нуждающейся, т.к. обеспеченность более чем 15м на человека (по Вашему месту жительства, там, где зарегистрированы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2010 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259688: жилищное право

Вопрос № 256935: Имеет ли право организация заставлять нас делать это самостоятельно?

Вопрос № 255440: На льготу ком.услуг имеет право вся семья или только ребёнок-инвалид 5 лет 4 СУЗ

Вопрос № 255173: Имеют ли право нас выселить?

Вопрос № 253265: выписать квартиросъёмщика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы