Вопрос № 70520 Опубликовано 10.02.2010 в 14:30

Размер земельного участка

Сколько максимум земли обязан выделить с/с для ведения личного подсобного хозяйства, в аренду.

Игорь :: Несвиж

Ключевые слова: участка, земельного, размер

  Ответов: 1

ст.36 Кодекса о земле: Размер земельного участка, предоставляемого в сельском населенном пункте, поселке городского типа для ведения личного подсобного хозяйства в частную собственность или пожизненное наследуемое владение, не может превышать 1 гектара с учетом размера земельного участка, предоставленного для строительства и (или) обслуживания жилого дома, обслуживания зарегистрированной организацией по государственной регистрации квартиры в блокированном жилом доме в этом населенном пункте. Для ведения личного подсобного хозяйства в таком населенном пункте дополнительно могут предоставляться в аренду земельные участки в размере до 3 гектаров включительно. Конкретный размер земельного участка устанавливается государственным органом, предоставляющим земельный участок, в соответствии с его компетенцией, предусмотренной настоящим Кодексом и иными актами законодательства, в зависимости от местных условий и особенностей, волеизъявления лица, которому он предоставляется, а также с соблюдением градостроительных регламентов, природоохранных требований, противопожарных, санитарных, строительных и иных норм и правил. Предоставление земельного участка меньше минимального размера, установленного настоящей статьей, может осуществляться только с согласия лица, которому он предоставляется.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 17:00

У меня есть 20 возле дома и 25 в участковом поле(в аренде). Если я хочу больше, сельсовет обязан дать больше или нет?

Игорь :: Несвиж

  Ответов: 1

Повторяю. Конкретный размер земельного участка устанавливается государственным органом, предоставляющим земельный участок, в соответствии с его компетенцией, предусмотренной настоящим Кодексом и иными актами законодательства, в зависимости от местных условий и особенностей, волеизъявления лица, которому он предоставляется, а также с соблюдением градостроительных регламентов, природоохранных требований, противопожарных, санитарных, строительных и иных норм и правил.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 17:17