Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор работа приватизация развод наследство компенсация лицензия суд распределение продажа гражданство контракт аренда оплата очередь льготы декретный отпуск кредит сроки ип долг ребенок выселение налоги имущество пособие жилье оформление отработка армия недвижимость беременность раздел право строительство общежитие квартира оформление документов зарплата амнистия отпуск льготный кредит молодой специалист прописка молодая семья регистрация налог права увольнение иск раздел имущества брак алименты документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70517 Опубликовано 10.02.2010 в 14:03

Нужно ли прописываться в наследуемом доме, подлежащем сносу или получать компенсацию?

Здравствуйте! Моей маме оставили в наследство дом в равной доли с ее братом. Мама прописана в своей кваритре в Минске, брат в городе Пинске, в наследуемом доме. Данный дом по решению города подлежит сносу. Брат мамы просит ее дать согласие на прописку своей жены в этот дом, а также предлагает ей прописаться в этом доме самой или одному из ее детей. Тогда, по информации брата, город даст взамен сносимого дома маме однокомнатную кваритру, брату и его жене двухкомнатную.Главный вопрос: Подскажите, пожалуйста, маме лучше согласиться на компенсацию, которую предложит город, или действительно имеет смысл выписаться из квартиры в Минске и прописаться самой или прописать одного из детей в доме в Пинске, правда ли тогда по закону ей выделят квартиру? (может, важный нюанс в том, что у мамы в Минске уже есть в собственности квартира).Второстепенный вопрос: действительно ли нужно согласие мамы на прописку жены брата? Согласившись прописать жену брата, не теряет ли мама в своей равной доли?Буду очень благодарна за Вашу помощь!

Дымкова Ксения :: Минск


Ключевые слова: наследство, прописка, снос

  Ответов: 1

Прежде чем принимать решение узнайте причину сноса и сравните цены на недвижимость, расходы по оформлению и т.д. В некоторых случаях лучше взять деньги.А вопрос прописки жены брата в принципе для Вашей матери принципиального значения не имеет, если только она не собирается жить в Пинске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 10.02.2010 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259165: Снос многоэтажного дома, на что претендавать

Вопрос № 255815: Какие условия для владельца дома, при его сносе.

Вопрос № 253643: снос дома при бесплатной приватизации что положено ?

Вопрос № 251249: Раздел имущества после сноса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы