Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод увольнение зарплата сроки иск молодой специалист ребенок приватизация пособие беременность недвижимость лицензия декретный отпуск алименты распределение очередь оплата выселение армия наследство регистрация имущество прописка работа налоги квартира амнистия общежитие раздел налог долг брак отпуск жилье оформление документов гражданство контракт льготный кредит аренда право строительство молодая семья суд компенсация продажа документы права договор льготы ип раздел имущества отработка кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70506 Опубликовано 10.02.2010 в 13:06

как купить долю в наследстве

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой бывший муж и его сестра являются наследниками построек на неоформленной земле. Сестра готова продать свою долю. Мужу по его словам ничего не нужно и он готов свою долю отдать мне (как лучше ее оформить). И могу ли я купить долю сестры мужа или право на покупку доли есть только у мужа.

алена :: минск


Ключевые слова: наследство, покупка, доля

  Ответов: 1

Вы можете купить долю и сестры и мужа, естественно, они должны быть оформлены как наследство и зарегистрированы в БТИ. У мужа есть преимущественное право на покупку, но он откажется от него в нотариальнои конторе, поскольку согасен на покупку вами. Землю придётся тоже оформить в БТИ, чтобы продажа долеи стала возможна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 259885: Возвращать ли деньги?

Вопрос № 259809: Смогу ли я обратиться в правоохранительные органы в случае, если продавец исчезнет

Вопрос № 258034: Имеем ли мы право настаивать на устранении дефектов при покупке квартиры у застройщика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы