Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184844
 Всего ответов: 209001
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд общежитие имущество налоги льготы амнистия оформление документов аренда квартира контракт гражданство лицензия прописка работа кредит отпуск регистрация оплата право раздел сроки продажа договор отработка ребенок распределение зарплата недвижимость молодая семья развод ип пособие алименты жилье компенсация приватизация наследство документы налог иск льготный кредит оформление армия молодой специалист права беременность увольнение долг строительство декретный отпуск выселение брак очередь раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70505 Опубликовано 10.02.2010 в 13:02

Правомерно ли распределение?

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться у Вас в следующем.Моя жена учится на 5 курсе педагогического факультета в г. Гродно. Я (ее муж), работаю (по распределению уже 4 года) и проживаю в г. Гродно. Внимательно изучив Постановление совета министров РБ 10 декабря 2007 №1702,Глава 2 пункт 16 " Выпускнику -мужу (жене) жена (муж) которого не является молодым специалистом, место работы предоставляется по его желанию и при наличии возможности по месту работы жены (мужа)". В предварительном распределении мест в Гродно нет. Тогда по логике она попадает под пункт 20 Глава 2 "Выпускникам государственных учреждений образования может быть предоставлено право самостоятельного трудоустройства в случаях: предусмотренных в пунктах 14–17 настоящего Положения при невозможности предоставления соответствующего места работы;если комиссия не может предоставить место работы по полученной специальности (профессии) и присвоенной квалификации.Меня смущают слова "может быть". Позвонив в университет ответсвенному по распределению. Мне сказали, что ее могут распределить в Гродненский район, а не в г. Гродно. Правомерно ли это? Если вместо самостоятельного трудоустройства будут настаивать на распределении, можно ли не подписывать? Не примет ли комиссия решение без нее? Спасибо.

Андрей Матей :: Гродно


Ключевые слова: распределение, жены

  Ответов: 1

Правильно вас смущает формулировка "может быть". Т.е. может быть, а может и не быть - на усмотрение комиссии по распределению. Другое дело, если бы был использован словооборот "ДОЛЖЕН БЫТЬ". Таким образом, при отсутсвии возможности распределить жену по месту жительства мужа, ее могут гипотетически распределить даже в др. область и будет все правомерно. Можно и не подписывать, но это не освобождает от обязанности прибыть к нанимателю по распределению и не освобождает от обязанности по возмещению затрат н аобучения в случае неприбытия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.02.2010 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270021: Обязан ли выпускник возмещать бюджетные средства в связи с поступлением в магистратуру?

Вопрос № 269974: Имеет ли право сын на справку о свободном трудоустройстве, если мать беременна, а отец вместе с ними не проживает (в разводе)?

Вопрос № 269916: Имеют ли право после выдачи диплома со свободным трудоустройством распределить?

Вопрос № 269857: Имеет ли выпускник право на самостоятельное трудоустройство в связи с полученным откреплением с места распределения?

Вопрос № 269795: медкомиссия при приеме на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы