Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187815
 Всего ответов: 212227
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог наследство регистрация кредит квартира раздел имущества строительство продажа недвижимость молодая семья зарплата брак ип долг амнистия распределение прописка гражданство пособие приватизация права ребенок договор отработка льготы аренда декретный отпуск раздел общежитие оформление иск лицензия жилье оформление документов отпуск право оплата льготный кредит беременность имущество молодой специалист сроки контракт увольнение алименты компенсация очередь армия налоги работа выселение суд развод документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70496 Опубликовано 10.02.2010 в 12:18

Сколько процентов у меня что я выйграю???

Я уволилась 1 августа 2009 года, а с 26.06.2009 я ушла в декретный отпуск. Мне не выплатили больничный и зарплату за июнь и май 2009 года. Я родила в сентябре и до этого не было времени пойти в суд. Сейчас хочу пойти в суд, но мне сказали что исковая давность такого дела 3 месяца. Я об этом не знала. Как мне быть??? Что решит суд- выплатят мне законно заработаные деньги или нет??? Сколько процентов у меня что я выйграю??? И подскажите сколько будут стоить мне судебные расходы по возврату задоженноти по зарплате????

Юлия :: Минская область


Ключевые слова: зарплата, суд, задолженность

  Ответов: 1

Подаваите в суд и просите восстановить сроки, пропущенные по уважительным причинам. А когда вы узнали о том, что вам не в полном объёме выплачена зарплата? Расчётные листки выдавались? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 12:45

Зарплату нам всегда не вовремя платят, а расчетный лист не выдавали.

Юлия :: Минская область


  Ответов: 2

Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права... ст.201ГК. когда вы должны были узнать, что вам зарплату не выплатили? тем более, что ее платят не вовремя. а госпошлина на подачу имущественных исков составляет 5% от суммы иска. если у вас нет расчетного листка, то учет отработанного рабочего времени на прелприятии все равно же велся? если вы отработали указанные месяцы, то за них вам должна быть начислена зарплата. и в бухгалтерии должны быть соответствующие документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.02.2010 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подаваите скорее иск, всё равно вы от госпошлины освобождаетесь (все трудовые дела освобождены от госпошлины), а выиграть шнсы есть, учитывая все обстоятельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Вопрос № 269230: Могу ли через суд взыскать задолженность по алиментам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
108 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 13:11
272949Коляда инна20.10.17 в 12:50
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 12:27
273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы