Вопрос № 70496 Опубликовано 10.02.2010 в 12:18

Сколько процентов у меня что я выйграю???

Я уволилась 1 августа 2009 года, а с 26.06.2009 я ушла в декретный отпуск. Мне не выплатили больничный и зарплату за июнь и май 2009 года. Я родила в сентябре и до этого не было времени пойти в суд. Сейчас хочу пойти в суд, но мне сказали что исковая давность такого дела 3 месяца. Я об этом не знала. Как мне быть??? Что решит суд- выплатят мне законно заработаные деньги или нет??? Сколько процентов у меня что я выйграю??? И подскажите сколько будут стоить мне судебные расходы по возврату задоженноти по зарплате????

Юлия :: Минская область

Ключевые слова: зарплата, суд, задолженность

  Ответов: 1

Подаваите в суд и просите восстановить сроки, пропущенные по уважительным причинам. А когда вы узнали о том, что вам не в полном объёме выплачена зарплата? Расчётные листки выдавались?  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 12:45

Зарплату нам всегда не вовремя платят, а расчетный лист не выдавали.

Юлия :: Минская область

  Ответов: 2

Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права... ст.201ГК. когда вы должны были узнать, что вам зарплату не выплатили? тем более, что ее платят не вовремя. а госпошлина на подачу имущественных исков составляет 5% от суммы иска. если у вас нет расчетного листка, то учет отработанного рабочего времени на прелприятии все равно же велся? если вы отработали указанные месяцы, то за них вам должна быть начислена зарплата. и в бухгалтерии должны быть соответствующие документы.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.02.2010 в 14:58

Подаваите скорее иск, всё равно вы от госпошлины освобождаетесь (все трудовые дела освобождены от госпошлины), а выиграть шнсы есть, учитывая все обстоятельства.  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 16:37