Вопрос № 70491 Опубликовано 10.02.2010 в 12:01

Организация магазина stock-одежды

У меня вопрос по одежде, бывшей в употреблении. Слышала, что есть какие-то послабления при продаже сток-одежды, в отличие от обчного second-hend. Может кто знает, какие особенности создания магазина по продаже такой одежды (stock)?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: магазин, stock-одежда

  Ответов: 1

Никаких особенностей нет. Лицензия на розницу и все как обычно  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2010 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 12:27

Значит, при продаже сток-одежды не нужно заключение органов гигиены и эпидемиологии? И может есть какие-нибудь особенности по созданию такого магазина на 1 этаже 2-этажного жилого многоквартирного дома? Где это можно посмотреть?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

В жилом фонде магазина не может быть по определению. В жилом доме магазин только в том случае, если помещение выведено из жилого фонда.ЦГиЭ сейчас согласовывает ассортиментый перечень только на продовольственные товары. Посмотреть можно на сайте Минторга - правила осуществления розничной торговли, а также посмотреть положение о порядке выдачи лицензий на розничную торговлю  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2010 в 12:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 12:31

Я имела ввиду, на 1 этаже жилого дома, т.е. в квартире.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 2

квартира - жилой фонд, поэтому торговать в квартире нельзя  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2010 в 12:49

Если выведете первый этаж в нежилой фонд, то можно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 13:41

Я хочу немного уточниться. А где можно прочитать про требования, предъявляемые к магазинам? Раньше тоже ЧУПы в квартирах не регистрировали, а теперь ведь можно...

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Регистрация ЧУП по месту жительства и осуществление деятельности по месту жительства - это не одно и то же. Жилые помещения помещения предназначены для проживания граждан. И только. Если хотите открыть магазин, необходимо произвести перевод жилого помещения в нежилой фонд (это возможно, делается в теч. 1 месяца). В противном случае будет нецелевое использование жилого помещения.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 15:48