Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги суд раздел имущества права льготный кредит аренда брак право компенсация сроки квартира прописка раздел ребенок ип гражданство пособие алименты отработка льготы выселение оплата долг регистрация работа договор общежитие молодая семья беременность увольнение недвижимость декретный отпуск иск молодой специалист амнистия жилье развод кредит имущество документы приватизация наследство строительство зарплата армия оформление очередь отпуск распределение оформление документов лицензия налог контракт продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70491 Опубликовано 10.02.2010 в 12:01

Организация магазина stock-одежды

У меня вопрос по одежде, бывшей в употреблении. Слышала, что есть какие-то послабления при продаже сток-одежды, в отличие от обчного second-hend. Может кто знает, какие особенности создания магазина по продаже такой одежды (stock)?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: магазин, stock-одежда

  Ответов: 1

Никаких особенностей нет. Лицензия на розницу и все как обычно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2010 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 12:27

Значит, при продаже сток-одежды не нужно заключение органов гигиены и эпидемиологии? И может есть какие-нибудь особенности по созданию такого магазина на 1 этаже 2-этажного жилого многоквартирного дома? Где это можно посмотреть?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

В жилом фонде магазина не может быть по определению. В жилом доме магазин только в том случае, если помещение выведено из жилого фонда.ЦГиЭ сейчас согласовывает ассортиментый перечень только на продовольственные товары. Посмотреть можно на сайте Минторга - правила осуществления розничной торговли, а также посмотреть положение о порядке выдачи лицензий на розничную торговлю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2010 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 12:31

Я имела ввиду, на 1 этаже жилого дома, т.е. в квартире.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

квартира - жилой фонд, поэтому торговать в квартире нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2010 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если выведете первый этаж в нежилой фонд, то можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 13:41

Я хочу немного уточниться. А где можно прочитать про требования, предъявляемые к магазинам? Раньше тоже ЧУПы в квартирах не регистрировали, а теперь ведь можно...

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Регистрация ЧУП по месту жительства и осуществление деятельности по месту жительства - это не одно и то же. Жилые помещения помещения предназначены для проживания граждан. И только. Если хотите открыть магазин, необходимо произвести перевод жилого помещения в нежилой фонд (это возможно, делается в теч. 1 месяца). В противном случае будет нецелевое использование жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 259257: грузовой лифт магазина под жилой комнатой

Вопрос № 259054: конфликт в магазине, его последствия

Вопрос № 257646: Имеет ли право работодатель удержать из зп недосдачу.

Вопрос № 256426: Должна ли я оплачивать недостачу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы