Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип пособие отработка оплата права кредит продажа приватизация сроки армия долг льготы зарплата раздел документы увольнение алименты раздел имущества гражданство оформление документов выселение распределение суд недвижимость ребенок иск молодой специалист имущество налоги аренда лицензия жилье договор наследство отпуск работа оформление контракт налог льготный кредит беременность регистрация право квартира прописка амнистия молодая семья брак компенсация общежитие строительство очередь развод декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70489 Опубликовано 10.02.2010 в 11:50

Перемещение по 31 Статье ТК.

Доброе время суток.Уменя такой вопрос.Меня по 31 статье ТК. Перемещают на другое место работы по другой специальности. Имею ли я право отказаться если там Меньше заработная плата в два раза? (является ли это ухудшением условий труда?)

Андрей Васильевич :: Минск


Ключевые слова: перемещение

  Ответов: 1

По другои специальности - это перевод, а не перемещение. Перевод требует согласия работника (кроме случаев производственнои необходимости). "Статья 31 ТК РБ. ПеремещениеПеремещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором.Рабочим местом является место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности.При перемещении не требуется согласия работника.Перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами.Не допускается перемещение работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 12:53

Получается только по 33 статье ТК. с доплатой до среднего?

Андрей Васильевич :: Минск


  Ответов: 1

Да, без вашего согласия перевод только по 33 ТК, с заработком не ниже среднего по прежнеи работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262106: перемещение без согласия.

Вопрос № 252383: перемещение или перевод

Вопрос № 245701: Имеет ли право наниматель переместить меня в другое структурное подразделение?

Вопрос № 242951: Какой выбрать способ переоформить временного работника на постоянное место со срочного трудового договора на контракт?

Вопрос № 241236: Будет ли это перемещение работника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы