Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод документы лицензия ип брак раздел имущества оформление очередь увольнение распределение амнистия пособие отпуск жилье наследство компенсация раздел льготы налог кредит молодая семья приватизация отработка аренда имущество долг работа иск алименты продажа выселение ребенок договор права армия прописка суд недвижимость декретный отпуск строительство молодой специалист гражданство регистрация общежитие льготный кредит зарплата контракт оформление документов квартира оплата право налоги беременность сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70486 Опубликовано 10.02.2010 в 11:44

Могу ли я работать директором в двух фирмах?

Могу ли я работать директором в двух фирмах?

Павел :: Гродно


Ключевые слова: директор

  Ответов: 2

ст.255 ТК: Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вышеуказанное ограничение деиствует кроме случая, когда руководитель организации является единственным собственником имущества организации или индивидуальным предпринимателем (ст. 252 ТК РБ), а также не распространяется на предприятия с иностранными инвестициями, в локальных нормативных актах которых могут предусматриваться иные, по сравнению с законодательством условия (в т.ч. и что предусмотрено, что директор может работать по совместительству). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 11:48

Предусматривается ли какая-либо ответственность за данное нарушение? Спасибо.

Павел :: Гродно


  Ответов: 2

в КоАП ответсвенности за это не предусмотрено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 19.9 КоАП РБ наказуемы: "Иные нарушения законодательства о труде, кроме нарушений, предусмотренных статьями 9.16 - 9.18 настоящего Кодекса и частями первой - третьей настоящей статьи, причинившие вред работнику, -влекут наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин". Здесь вреда работнику нет, так что адм.ответственности нет. Но ИМНС или какие-нибудь КРУ могут рассмотреть как нарушение налогообложения (необоснованное начисление зраплаты, что влечёт необоснованное отнесение на себестроимость...) Вообще-то это никем не отслеживается, если какои-нить кляузник не нажалуется. Фирмы-то не государственные? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 263320: Совмещение обязанностей директора и начальника производства

Вопрос № 262308: можно ли совмещать с основной работой работу на руководящей должности на 0,5 ставки у другого нанимателя

Вопрос № 262274: можно ли совмещать с основной работой работу на руководящей должности на 0,5 ставки у другого нанимателя

Вопрос № 261466: Подали на меня по расписке, но деньги ранее были отданы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы