Вопрос № 70481 Опубликовано 10.02.2010 в 11:06

Сколько положено кредита и под какой процент?

Муж стоит на очереди в улучшении жил. условий с 90-го года, получив участок земли в минской обл., он хочет отказаться от очереди и построить дом. Сколько ему положено кредита и под какой процент? Какой площадью дом разрешат построить?

Мария :: Минск

Ключевые слова: земельное и аграрное право

  Ответов: 1

от таких НЕКОНКРЕТНЫЙ вопросов голова идет кругом. Пальцем в небо! Уточните вопрос  

Андрей Павлович :: 10.02.2010 в 11:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 11:33

На очереди он стоит в Минске, отказавшись от квартиры он хочет построить дом в Минской обл...

Мария :: Минск

  Ответов: 1

чтобы построить дом в Минской области, не нужно отказываться от очереди в Минске  

Андрей Павлович :: 10.02.2010 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 16:20

Он хочет взять льготный кредит под 5 процентов, но говорят что кредит могут дать под 3 процента, т.к. будет строить дом не в Минске. Так ли это? А с очереди снимут как только возмет льготный кредит. Хотелось бы знать на сколько квадратных метров положен кредит?

Мария :: Минск

  Ответов: 1

чтобы получить льготный кредит под 3% годовых нужно и постоянно проживать и постоянно работать в сельской местности. Для сельчан кредитуются 30 метров на 1 человека (при строительстве для одного человека однокомнатной квартиры в блокированном жилом доме - 44 кв. метра).  

Андрей Павлович :: 11.02.2010 в 16:48