Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184546
 Всего ответов: 208676
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление документов отпуск распределение строительство зарплата общежитие развод очередь льготный кредит армия лицензия оплата наследство алименты молодая семья отработка налоги гражданство кредит право продажа увольнение документы амнистия раздел имущества недвижимость долг имущество сроки договор ребенок аренда выселение работа оформление беременность права квартира регистрация пособие брак компенсация контракт иск молодой специалист прописка приватизация жилье ип суд декретный отпуск льготы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70463 Опубликовано 10.02.2010 в 08:25

Прописка

Подскажите какие документы нужны чтобы прописаться в квартиру отца, нужно ли его личное присутствие, возможно ли оформить доверенность на прописку если он находится в другом городе! Заранее благодарен!

Лапенок Евгений :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Заявление о регистрации по месту жительства, документы, подтверждающие родство (если будете регистрироваться как член семьи собственника), договор найма (если в качестве нанимателя), документы удостоверяющие личность, документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение, квитанция об оплате госпошлины (0,2 базовой величины). ДОВЕРЕННОСТЬ оформить нельзя, необходимо нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ отца на Вашу регистрацию, а также согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в данном жилом помещении (если таковые имеются). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.02.2010 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 11:54

Подскажите пожалуйста, нотариально удостоверенное согласие на то, что отец согласен меня прописать в своей квартире без его присутвия, на какой срок действует, обязывает ли оно прописать меня, может ли он его отменить в одностороннем порядке? заранее благодарен!

Лапенок Евгений Сергеевич :: Минск


  Ответов: 1

Как дал, так может и забрать ... он собственник. И что означет "обязывает прописать меня"?. В соответствии с законодательством для вселения и последубщей регистрации требуется согласие собственника и всех совершеннолетних членов его семьи. Без таких согласий Вас просто не зарегистрируют. Срок действия согласия законодательно нигде не установлен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.02.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 00:52

Уважаемый Дмитрий, у меня похожий вопрос и я хотел бы уточнить детали.Моя мать хочет зарегистрироваться в квартире, принадлежащей мне на праве собственности в Минске. В квартире никто не зарегистрирован. Я проживаю в данное время в другой стране. Значит мне нужно:1. нотариально удостоверить свое согласие на регистрацию матери и сделать апостиль,2. сделать копию свидетельства о моем рождении (документ подтверждающий родство), нотариально удостоверить и сделать апостиль,3. сделать копию моего паспорта/ нотариально заверить/ апостильВопрос: что делать с документом на право собственности? Тоже копия/заверить/апостиль?Нужно что-то еще или что-то лишнее?Заранее благодарен

Дмитрий Федорович :: Минск


  Ответов: 1

1,2 - правильно. 3. не нужно, 4. для регистрации принимается только оригинал регистрационного свидетельства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.04.2010 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Вопрос № 269498: Выписали из дома, что делать?

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 268359: Могу ли я прописать свою несовершеннолетнюю дочь к своей матери

Вопрос № 268329: Имеют ли право родители выгнать меня с ребёнком если я там прописана, а ребёнок нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы