Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация прописка оформление армия кредит гражданство недвижимость права аренда декретный отпуск компенсация льготный кредит выселение наследство налоги отработка лицензия молодая семья долг увольнение контракт зарплата квартира продажа право раздел имущества оформление документов регистрация пособие работа льготы жилье документы очередь строительство ип ребенок оплата распределение беременность суд налог алименты брак амнистия общежитие имущество раздел сроки договор развод иск молодой специалист отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70458 Опубликовано 10.02.2010 в 01:01

достаточно ли моего образования для получения лицензии?

Здравствуйте. Собираюсь торговать товаром, а именно тренажерами, ввозимым из России от российского производителя. Возить тоже собираюсь сам. Скажите, достаточно ли моего средне-специального технического образования, еще учусь на заочке по техн. спец., для открытия ИП и получения лицензии на этот вид деятельности. Заранее спасибо.

Иванов Василий :: Минск


Ключевые слова: торговля., образование, лицензия, ип

  Ответов: 1

Достаточно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.02.2010 в 01:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2010 в 19:01

здравствуйте,у меня незаконченное высшее(экономическое,4 курс)образование,могу ли я открыть лицензию на грузоперевозки?спасибо!

карасик людмила :: минск


  Ответов: 1

1. если Вы хотите осуществлять такую деятельность в качестве Индивидуального предпринимателя, то для получения лицензии в том числе необходимо иметь соответствующее образование (высшее или среднее специальное) или (при отсутствии дипломов) свидетельство, подтверждающее профессиональную компетентность.2. если планируете открывать фирму - то в штате должно быть соответствующее лицоПодробная информация здесь http://www.mintrans.by/rus/administr_procedury/license/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.06.2010 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 13:23

да,я хочу открыть ИП,но как нам открыть лицензию на грузоперевозки,если у меня незаконченное высшее(экономическое,4 курс),а у мужа незаконченное техническое средне-специальное.Могу ли я открыть лицензию,а его как бы нанять?спасибо

карасик людмила :: минск


  Ответов: 2

нет. лицензию не получите без образоваия соответствующего или без курсов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.06.2010 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Людмила, оформите мужа на работу и отправьте его на курсы (или сходите сами) в БАМАП, дляться 10 дней, стоимость около 200 тыс. рублей. Вам выдадут свидетельство, которое действиетльно в теч. 5-ти лет (по поводу срока могу ошибаться). Копия данного свидетельства входит в число документов, необходимых для получения лицензии.Если у Вас есть вопросы, можте обратиться к нам, данные в анкете. Мы сделаем все с минимальным Вашим участием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 19.06.2010 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85579: Торговля по образцам!

Вопрос № 273506: Получение второго среднего специального образования бесплатно, возможно ли?

Вопрос № 273379: Имеют ли право отозвать мне в снижение платы за общежитие?

Вопрос № 272742: Нужно ли иметь подтвержденную специальность?

Вопрос № 272602: Можно ли изменить договор о получении высшего образования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы