Вопрос № 70454 Опубликовано 10.02.2010 в 00:08

Имеет ли право ЧТУП осуществлять услуги населению

Добрый день.Подскажите пожалуйста, имеет ли право ЧТУП, основным видом деятельности которой является розничная торговля продуктами питания, взять на работу программиста и оказывать услуги по обслуживанию ПК, вид деятельности 72500, 72100. Как будут обстоять дела с налогами? В частности если оказывать услуги как юридическим там и физичиским лицам?

Герасимов Андрей :: Орша

Ключевые слова: услуги населению

  Ответов: 1

Оказывайте услуги наздоровье, платите налоги по общей схеме, если не на УСН.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 10.02.2010 в 09:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 09:50

А при работе с физическими лицами нужен ли кассовый аппарат? Не могли бы вы более точно рассказать что и как?

Герасимов Андрей :: Орша

  Ответов: 1

Если будете оказывать услуги вне места своего нахождения, то не нужен.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 10.02.2010 в 10:31