Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы декретный отпуск имущество лицензия суд иск распределение молодая семья раздел налог наследство кредит очередь контракт выселение зарплата амнистия приватизация сроки алименты общежитие развод регистрация работа отпуск продажа армия прописка оформление квартира гражданство аренда ребенок льготный кредит права жилье компенсация молодой специалист оформление документов отработка налоги пособие раздел имущества брак увольнение ип оплата строительство беременность недвижимость право льготы долг договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70442 Опубликовано 09.02.2010 в 22:47

Вопросы по интернет-торговле

Здравствуйте!В связи с новыми веяниями в интернет-торговле есть вопросы по поводу регистрации интернет-магазина:1. должен ли интернет-магазин (ИМ) принадлежать именно субъекту хозяйствования, который осуществляет торговлю? например, ИМ регистрируется на ип, а юрлицо берет ИМ в аренду и платит арендную плату. надеюсь все понимают для чего это делается?))))2. можно ли торговать офисной техникой (сканеры, принтеры, компьютеры, комплектующие) и мобильными телефонами не имея при этом стационарного пункта продаж? торговля предполагается как за наличные деньги так и по безналу.Заранее благодарен!

Николаев Алексей :: Витебск


Ключевые слова: интернет-магазин, торговля по образцам

  Ответов: 1

Нет нормативных правовых актов, которые бы указывали на то, что сайт должен принадлежать субъекту хазяйствования, реализующему товары в сети Интернет, на праве собственности. Однако есть требование, что доменное имя сайта должно быть указано в лицензии. 2. В соответствии с Правилами осуществления розничной торговли по образцам перечень товаров, реализуемых по образцам, и оказываемых услуг определяется продавцом, если иное не установлено законодательством. Не допускается продажа по образцам вне торгового объекта:изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней;пиротехнических изделий;лекарственных средств;биологически активных добавок к пище, подлежащих реализации только через аптеки;ветеринарных средств;оружия и патронов к нему.Таким образом, пречень товаров, которые Вы указали, сюда не входит, что дает Вам право реализации этих товаров не имея стационарного пункта продаж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 10.02.2010 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 08:57

В соответствии с ч. 2 п. 61 Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 07.04.2004 № 384 (ред. от 01.06.2007) «Об утверждении Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания» (далее - Правила), розничная торговля технически сложными товарами бытового назначения осуществляется только в магазинах, павильонах с торговым залом, торговых центрах.Однако, как разъясняют в Министерстве торговли Республики Беларусь, при наличии торгового объекта (магазина, павильона с торговым залом, торгового объекта в торговом центре), где осуществляется розничная торговля технически сложными товарами бытового назначения, возможна торговля такими товарами и через Интернет – магазин, в соответствии с доменным именем, указанным в лицензии.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Это старая редакция. Вот НОВАЯ (от 11.12.2009):Бытовая телеаппаратура, видеоаппаратура, радиоаппаратура, акустическая аппаратура, аппаратура магнитной записи, фото- и киноаппаратура, вычислительная и множительная техника, часы, средства связи (телефонные аппараты всех типов, автоответчики, усилительно-коммутационные устройства, телефаксы и другие), бытовые электротовары (электрохолодильники и морозильники, машины стиральные и центрифуги бельевые, электрические машины и приборы, электроприборы для обработки и приготовления пищи, электрические нагревательные приборы, электропледы, электрогрелки, электроинструменты, электрические контрольно-измерительные приборы, трансформаторы, электроосветительная арматура, швейные машины, электрогазонокосилки, электрозвонки, электробритвы, электрофены, электроприборы для завивки волос, электроприборы для массажа) и другие технически сложные товары бытового назначения до поступления в торговый зал или к месту выдачи покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает распаковку товара, удаление заводской смазки, пыли, стружек, осмотр товара, проверку комплектности, качества изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе, при необходимости сборку изделия и его наладку.Розничная торговля указанными товарами осуществляется только в магазинах, павильонах с торговым залом, торговых центрах, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО ПРАВИЛАМИ ТОРГОВЛИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ В УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ФОРМАХ.А иное установлено, см. предыдущий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 25.02.2010 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259849: Подскажите, нужен ли сертификат соответствия/качества?

Вопрос № 243985: Имею я право заключать договор от имени изготавителя?

Вопрос № 241531: Кого уведомлять при изменении ассортиментного перечня?

Вопрос № 239841: Нужно ли иметь розничную точку продаж при торговле игрушками через интернет-магазин.

Вопрос № 186310: какие документы нужны посреднику для оптовой торговли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы